21.07.2014     0
 

День финансиста в 2016 году — какого числа отмечается в России


финансовые работники

Указом Дмитрия Медведева от 2011 года День финансиста официально объявлен профессиональным праздником, отмечаемым ежегодно. А день финансиста в 2016 году, какого числа отмечается? В этом году праздник выпадает на понедельник 8 сентября.

День финансиста не является выходным днем, но ознаменован множеством событий, в центре которых находятся специалисты, работающие в финансовой системе России. В области финансов работают грамотные и ответственные высококвалифицированные специалисты, знающие свое дело. Спрос на сотрудников финансовой отрасли был всегда и особенно возрос в послекризисный период. Сегодня рынок насыщен предложениями от работодателей, ищущих специалистов в данной сфере. Стоит отметить, что компании, оптимизирующие штат сотрудников в силу вынужденных обстоятельств, не торопятся сокращать специалистов, отвечающих за денежные потоки и эффективность бизнес-процессов.

Безусловно, отличными финансистами не рождаются. Для достижения высот в этой области недостаточно закончить высшее учебное учреждение и получить специальность по профилю управления финансами или сертификат финансиста. Опыт к начинающему работнику денежного сектора приходит с годами. Финансисты – это люди с аналитическим складом ума, умеющие разбираться в многочисленных нюансах налоговых и правовых норм. Профессионалы своего дела, финансисты работают не только в коммерческих организациях, но и в государственных учреждениях, принимая участие в формировании и распределении бюджета, разрабатывая мероприятия, направленные на максимально эффективное использование денежных средств.

Как и в предыдущие годы, День финансиста 2016 в России будет ознаменован событиями, направленными на повышение грамотности в вопросах результативного управления денежными средствами среди простого населения. В начале сентября мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности молодого населения, проходят во многих ВУЗах по всей России. Вопросы грамотного инвестирования касаются не только собственников бизнеса и индивидуальных предпринимателей, но и рядового населения. Приурочив ко Дню финансиста, для различных категорий граждан проводят информационные дни и банковские структуры, организуя, к примеру, «Неделю повышения финансовой грамотности», «Круглый стол по грамотному финансированию».

Праздник с серьезным характером, но ежегодно отмечаемый специалистами финансовой сферы. Не забудьте поздравить в этот день знакомых и коллег финансистов.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.