25.07.2014     0
 

Какие принадлежности нужны в 1 классе


школьные принадлежности

Кажется, еще только вчера ваш малыш научился ходить и говорить, а сегодня он уже гордый и важный собирается в 1 класс. Это новое событие важно не только для ребенка, но и для его родителей, которые должны не забыть купить все нужное. Как собрать ребенка и какие принадлежности нужны в 1 классе расскажем ниже.

К такому ответственному мероприятию, как начало школьной жизни ребенка, следует подготовиться заранее. Помимо объяснения правил нового поведения и закупки необходимых учебных пособий, для родителей есть еще немало поводов для беспокойства. Для того чтобы ни о чем не забыть, рекомендуется составить списки покупок. Это поможет без волнения подойти в такому важному событию.

В этот список предлагаем включить разделы одежды, канцелярии и разных необходимых мелочей. Такое деление окончательно расставит все на свои места и поможет уделить каждому сектору должное внимание.

Школьная одежда для первоклассника

Как только вы отдаете ребенка в 1 класс, вы сразу узнаете все о школе, в которой он будет учиться. В том числе, вам сразу скажут есть ли форма в конкретном учебном заведении или нет. Если она будет, то вопрос об одежде сразу решается наполовину: родители сдают определенную сумму, а взамен получают форму. Но могут быть школы, в которых разрешено ходить в светлых кофтах и темных брюках или юбках. Есть и школы абсолютно без формы. В таких случаях в список следует включить следующие пункты.

Рубашка или блузка. Лучше взять и темного, и светлого цвета, они будут смотреться строго и хорошо. Главное избегать «кричащих» цветов, ведь первокласснику надо дать правильный настрой на учебу, чтобы он не воспринимал ее как очередное развлечение.

Строгие брюки и юбка для девочек, пиджачок. Все эти предметы одежды вместе составят костюм, в котором малышке будет приятно появиться в школе.

Спортивный костюм и белая футболка, спортивная обувь без шнурков. Все это понадобится для занятий физкультурой. Лучше выбирать одежду из натуральных материалов, ведь малыш постоянно будет на спортивных уроках находиться в движении.

Сменная обувь, носки и колготки. Они особенно пригодятся в зимнее и осеннее время. Да и многие школы требуют носить сменную обувь. Обратите внимание на то, что сменная обувь должна быть такого же хорошего качества, как и та, в которой ребенок будет ходить в школу. Ведь именно в сменке ребенок будет проводить все время в школе, а может быть и в группе продленного дня.

Этот вещевой список к 1 классу не является полным, его следует расширить, исходя из требований той школы, в которой будет учиться ваш ребенок. Когда с ним покончили, обращаем внимание на необходимые канцелярские принадлежности.

Канцелярские принадлежности для 1 класса

Помимо удобного ранца, мешка для сменной обуви и каких-то дополнительных требований школы (фартук или варежки для уроков труда), есть много вещей, про которые также нельзя забывать.

Ручки, карандаши, ластики и линейки, дневник, тетради (тонкие и рабочие по разным предметам), подставка для учебников. Это самое необходимое.

Фломастеры и цветные карандаши, краски. В младших классах большое внимание уделяют творчеству, а чем больше цветов будет у ребенка, тем лучше.

Альбом для рисования, картон, клей. Все это также необходимо для творчества первоклассника.

И не стоит забывать о таких важных мелочах, как пенал, обложки для тетрадей и учебников, точилка для карандашей. С помощью всего этого вы приучите ребенка к аккуратности и поможете ему таким образом произвести хорошее впечатление на первого учителя. Главное при учете того, что необходимо купить к 1 классу – внимание и ответственность.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.