28.07.2014     0
 

Сколько калорий и витаминов в ягодах годжи


ягоды годжи

Ягоды годжи можно назвать поистине бесценным продуктом. Витамины и минеральные вещества содержатся в этих ягодах в огромном количестве, поэтому полезные свойства данного продукта сложно описать.

В ягодах годжи нашли такие свойства, которые способствуют стабилизации веса, а вместе с тем и комплексное оздоровление организма.

Что нашли в ягодах годжи

Витамины в ягодах годжи следующие: А, Е, B, С. Благодаря данному комплексу витаминов в организме человека происходят следующие процессы:

  • улучшается зрение;
  • сосуды человека повышают свой тонус;
  • нормализуются процессы сна и бодрствования;
  • улучшается кровообращение.

Все это в значительной степени способствует процессу очищения организма и, следовательно, скорейшему похудению.

Калорийность ягод годжи и влияние на вес

Калорий в ягодах годжи содержится примерно столько же, сколько в сухофруктах. Но для того чтобы рассчитать суточную дозу данного продукта с целью похудения, необходимо выяснить, сколько калорий в ягодах годжи содержится точно, а также какую энергетическую ценность они имеют. При точных подсчетах было определено, что на 100 гр ягод приходится 250 килокалорий. В составе 100 граммов ягод годжи:

  • 11.5 грамм белков;
  • 22 грамма жиров;
  • 42 грамма углеводов.

Выявленные показатели свидетельствуют о том, что ягоды годжи являются очень удачным продуктом при похудении, так как много их есть для избавления от жировых отложений не нужно. Годжи имеют большое содержание белка, что очень важно для здоровья в целом. Жиры в ягодах имеют растительное происхождение, поэтому вреда они не принесут, зато помогут в борьбе с холестерином.

Ягоды годжи богаты микроэлементами и антиоксидантами. Это способствует восстановлению окислительных процессов, благодаря чему ускоряется обмен веществ. Жиры, накопившиеся в организме за долгие годы, начинают рассасываться, а новые накапливаться не успевают, так как ягоды снижают аппетит и утоляют чувство голода. Антиоксиданты, входящие в состав ягод снимают стресс.

Во время диеты многие люди испытывают чувство неудовлетворенности и стресса. Чувство голода может привести к депрессии или к тому, что человек бросит диету и начнет много есть. Благодаря ягодам годжи такого не произойдет, так как они приносят чувство удовлетворенности и покоя, снижают стресс и повышают стремление к новым вершинам, а для худеющего человека очень важно иметь внутренний стимул, продвигающий к успеху.

Другие статьи:


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.