30.07.2014     0
 

Когда будет День ВДВ в 2016 году в России, что это за праздник


голубой берет

Воздушно-десантные войска всегда отличались особой смелостью и отвагой. Ведь выполнять сложнейшие боевые задачи в небе, управляя самолётом, вертолётом или парашютом – очень ответственное и трудное дело, требующее огромной концентрации внимания, хорошей физической подготовки и силы воли. В чудесный и замечательный праздник Военно-десантных войск на улицах российских городов можно увидеть мужчин в торжественной военной форме. Это и те, кто сейчас служит в десантных войсках, и те, кто когда-то в них был. Россия во все времена очень гордилась своими десантниками, которые совершили немало подвигов и принесли огромную славу. Многих очень интересует, когда будет День ВДВ в России, какого числа и чем будет отличаться празднование этого замечательного дня от других профессиональных праздников прошлых лет, сохранится ли порядок на улицах.

Это событие всегда отличается пышным и ярким празднеством, интересной концертной программой и массой сюрпризов. Много желающих, не причастных к празднику, которые желают принять участие в нём и в полной мере насладиться всеобщим приподнятым настроением, видом военных в красивой и торжественной форме. День ВДВ в 2016 году пройдёт во всех городах России 2 августа. Для Воздушно-десантных войск это всегда памятная дата. Этот праздник с давних времён является для тех, кто причастен к этим войскам, профессиональным и знаменательным днём. Весь действующий и военнослужащий запас тщательно готовится к этому дню, как в России, так и в Белоруссии, и на Украине.

Но 2 августа отмечается и другой праздник. Этот день ещё называется днём Ильи пророка. Именно он является настоящим покровителем десантников и десантных войск. Во всех российских храмах и церквях проводятся торжественные литургии, а затем устраивается праздничный крестный ход, на который собирается всегда очень много народу.

2 августа – день ВДВ, в который все десантники, сверкая своими знаменитыми голубыми беретами под цвет неба, собираются на площадях городов России. Им аплодируют, с ними фотографируются, у них берут интервью. В эту памятную дату по всей стране организуют праздничные концерты с самой разнообразной программой, а также устраиваются дискотеки, салюты, повсюду звучат песни, посвящённые отважным и смелым десантникам.

В парках и на аллеях для детей и взрослых устраиваются увлекательные игры и аттракционы, а на эстрадных площадках можно услышать патриотические песни о десантниках. Творческие коллективы принимают активное участие в празднике, украшая его своими танцами, частушками и другими музыкальными номерами. В День ВДВ также проходят различные благотворительные акции, весёлые и яркие народные гуляния. Кроме этого, часто устраиваются красочные ярмарки и выставки, на которых можно приобрести памятные патриотические сувениры, и другую продукцию, посвящённую тематике праздника.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.