03.08.2014     0
 

Что приготовить на проводы в армию


Домашний очаг и уют для любого человека важны на протяжении всей жизни. Однако наступают моменты, когда приходится на время оставить любимые стены, расстаться с дорогими для души людьми. Именно по этим причинам, перед прощанием родственники стараются обеспечить наиболее благоприятную обстановку, особенно это касается семейного ужина.

Многие семьи сталкивались с проводами в армию. Необходимо отметить, что этот «праздник» требует определенной подготовки и соблюдения традиций, причем особое внимание следует обратить на сложившиеся вкусы призывника. Остается решить как правильно организовать проводы в армию, что приготовить на стол, чтобы у призывника на длительное время осталось приятное домашнее впечатление.

Стоит отметить, что практически все хозяйки прекрасно ориентируются во вкусовых привилегиях своих детей, поэтому способны не только накрыть прекрасный стол, но и немного удивить.

В том, что приготовить на стол при проводах в армию, абсолютно точным попаданием будут следующие предложенные варианты.

Домашние котлеты по-киевски

котлеты по-киевскиНеобходимо отметить, что у каждой хозяйки обязательно имеется свой секретный ингредиент при приготовлении этого замечательного блюда, которое не только займет достойное место на столе, но и надолго останется в памяти призывника. В армии таких котлет не дают.

Домашняя выпечка

пирожкиЛюбимые оладушки, чесночные пампушки, пирожки также должны присутствовать на столе. Конечно, все перечисленное сразу приготовить не очень-то просто, но одно из предложенных блюд вполне под силу каждой матери. Очень символично то, что выпечка практически всегда готовится по много раз опробованному рецепту, который, наверняка, формировался на протяжении многих лет в семье.

Салаты

оливьеОдним из лучших вариантов салатов является оливье. Стол будет казаться не совсем полным без его главного «героя», коим является это блюдо. Сделать оригинальным салат можно при помощи различного «декора» в виде маслин, зелени и пр.

Можно поэкспериментировать и приготовить какую-нибудь новинку, взяв за основу, например, рыбное филе. Можно попробовать добавить к нему в качестве гарнира лук, огурцы, шампиньоны, зелень и заправить соусом на свой вкус. Наверняка выйдет неплохое блюдо. Как и любой другой салат, он требует индивидуального подхода, но обязательно понравится.

Проводы в армию случаются, к счастью, не так часто и к ним следует отнестись по-особенному.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.