09.08.2014     0
 

Суперлуние в ночь на 11 августа — влияние на здоровье, природу


Луна

Суперлуние — это уникальное явление, когда полнолуние совпадает со временем прохождения Луны в ближайшей точке к Земле. По этой причине в эту самую ночь Луна кажется такой большой и яркой. Многие люди заметят данное явление, но мало кто знает, что такое суперлуние, и что в ночь на 11 августа оно произойдет. Луна будет выглядеть примерно на 14% больше и на 30% ярче, в сравнении с тем, как она выглядит будучи в самой отдаленной точке от Земли, называемой апогей. В нашем же случае будет перегей.

перегей Луны

Луна периодически приближается к Земле, и прошлое суперлуние было не так давно — 12 июля.

Кто сможет стать наблюдателем природного явления? Абсолютно все жители планеты, у которых будет безоблачное небо над головой. Во многих российских городах и селах люди специально собираются в местах, откуда открывается хороший вид на небо, делают красивые фото. Например, в Ставропольском крае, на Кавказских Минеральных Водах, жители и гости региона собираются в окрестностях гор Бештау и Машук.

Луна

А уже на следующий день, 11 августа, будет другое интересное космическое явление — звездопад Персеиды, который продлится до 15 августа включительно, его пик придется на 12-13 число.

полнолуние

Осталось выяснить какое суперлуние 10 августа 2014 года влияние на здоровье может оказать? Чаще всего у людей в полнолуние случается бессонница, появляется раздражительность. Нужно постараться в эту ночь не вступать в конфликты, провести ее максимально спокойно. Могут усилиться кровотечения (женщины поймут о чем речь).

суперлуние

Природа также может преподнести неприятные сюрпризы. Может наблюдаться высокая приливная волна на океанском побережье.

суперлуние

Добавлено 11 августа. К сожалению, не все жители России смогли насладиться зрелищем из-за непогоды. Когда будет следующее суперлуние в 2014 году? Есть информация о том, что оно состоится 9 сентября примерно в 5 утра. Что это будет - обычное полнолуние или суперлуние? Поживем - увидим...


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.