10.08.2014     0
 

Какого числа будет звездопад в 2014 году в августе


звездопад

Когда будет звездопад в 2014 году знают многие любители космоса и просто романтики. Ближайшее космическое явление состоится уже в этом месяце, практически в конце лета. Звездопад в 2014 году в августе пройдет, его пик придется с 11 по 15-е число. Причем наибольшее число метеоров можно будет наблюдать 12-13 числа, то есть в ночь на 13 августа. В эту ночь можно будет увидеть до 100 метеоров в час! Над вами будет пролетать в среднем по 1-2 метеора в минуту! Зрелище шикарное! Этот метеорный поток появится благодаря комете 109P/Swift-Tuttle. Увиденные метеоры — ее частички, сгорающие в атмосфере.

Не заметить метеорный дождь на небосклоне будет довольно сложно, зная точно какого числа будет звездопад в 2014 году, и наблюдая его вместе с друзьями. Кто-нибудь, да увидит первый метеор, а остальные можно будет наблюдать примерно в том же месте, в том же созвездии. А созвездие это называется - Персея. Собственно, оттуда и название — звездопад Персеиды. Немного омрачит наблюдение только другое космическое явление — суперлуние. Хотя оно произойдет в ночь на 11 августа, но и через 2-3 дня Луна все еще будет внушительных размеров, и множество мелких метеоров могут остаться незамеченными.

Фото звездопада Персеиды

И все же, созвездие Персея как найти и во сколько часов лучше всего начинать наблюдение? Для наблюдения звездопада вам не понадобятся никакие оптические устройства — телескопы, подзорные трубы, бинокли и пр. Метеоры и так очень яркие и заметные.

Лучшее время для наблюдения — вторая половина ночи, то есть примерно с 12 часов ночи и до утра. В это время созвездие Персея будет находиться высоко над горизонтом, метеоры будут лучше видны.

Из какого места лучше наблюдать звездопад? Из любого открытого места. Если вы живете на высоком этаже — то хоть с балкона. Но приятнее это делать в компании и на природе. Благо погода пока позволяет. Например, когда над Москвой будет звездопад в 2014 году в августе, многие пойдут его наблюдать на Воробьевы горы.

Виден звездопад будет в средних широтах, то есть на большей части Российской Федерации. Созвездие Персея найти на небе не составит труда. Его граница проходит рядом с созвездием Кассиопея с восточной стороны и созвездием Возничий на Западе (оно известно благодаря яркой звезде Капелла).

Вот карта созвездий.

Карта созвездий Персея

Как загадать желание на падающую звезду

Говорят, что желание, загаданное на падающую звезду, сбывается. Но как его правильно загадать, так, чтобы сбылось? Есть два способа.

1. Проговорить про себя желание в момент падения звезды. Это довольно сложный способ, так как требует сосредоточенности. Но так как звезд будет падать очень много, шансы на успех повышаются. Это способ, так сказать, на скорость.

2. Берем количеством. Сначала проводим простое арифметическое действие — складываем цифры, составляющие ваш возраст. Например, если вам 19 лет, то 1 + 9 = 10 Полученное число — это количество звезд, которое нужно увидеть, чтобы загадать желание. После того как необходимое количество падающих звезд было замечено, нужно сесть, расслабиться, загадать желание и представить в красках как оно сбывается, ваши чувства при этом. Одним словом - помечтайте.

Говорят, что чаще сбываются желания, которые относятся непосредственно к личной жизни. То есть о любви, браке, детях. А также относительно личных качеств — преодолеть какие-либо трудности, получить образование, избавиться от комплексов, победить в соревновании.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.