12.08.2014     0
 

Школьная форма для мальчиков 2015-2016


школьник

Время пролетело незаметно, и вот снова настал тот момент, когда нужно как следует подготовиться к школе. Книги, канцелярия, портфели и, конечно же, одежда. Школьная форма для мальчиков 2015-2016 не подверглась каким-то кардинальным изменениям, однако, внимание уделить ей стоит.

Школьная форма – это, прежде всего, деловой и классический стиль, и только потом — мода. Однако эти два понятия с легкостью можно совместить. В новом сезоне у мальчиков особо популярными станут рубашки и жилетки в клетку, прямые брюки и галстуки спокойных цветовых гамм.

Школьная форма

Собираем базу. В основном базовый набор школьной формы для мальчиков – это пиджаки, рубашки, жилетки, поло, брюки, а также туфли и разнообразные аксессуары. Покупать каждую вещь в десяти экземплярах, естественно, не стоит. Лучше иметь хотя бы по одной вещи из этого списка.

Рубашка для мальчика

Выбор цвета. Классическая школа учит всех нас носить строго черно-белую одежду, и никак иначе. Но нравы меняются, и совсем скоро в школах начнут появляться такие цвета, как синий, бордовый, коричневый, зеленый и хаки. Естественно, все они эти оттенки должны быть неброскими.

Школьник

Дело в материале. Наверняка вы не раз слышали о том, что покупать синтетическую одежду ни в коем случае нельзя. Однако, если добавить искусственные волокна к натуральным, мы получим весьма неплохие вещи, ненавистная «глажка» которых больше никогда не застанет вас врасплох. Но тем не менее натуральные ткани (шерсть, хлопок, вискоза, кашемир) должны составлять основную массу вещей в гардеробе.

Одежда школьника

Хорошая обувь – залог успеха. Так как ранее уже было сказано, ношение школьной формы предполагает классический стиль. Соответственно, обувь должна быть подобрана в таком же стиле. Для мальчишек прекрасно подойдут туфли темных оттенков, а на теплое время года – мокасины. Чего же точно не стоит носить в школу, так это спортивную обувь. Оставьте ее для уроков физкультуры.

Ботинки для мальчика

Красивый силуэт. Мода модой, а за опрятным и лаконичным силуэтом вашей формы следить нужно. Мальчишки растут довольно быстро, и та форма, которая была куплена еще полгода назад, может запросто оказаться маленькой. Совет: Выбирайте брюки и пиджаки, длина которых будет чуть-чуть больше положенного. Их всегда можно подшить, чтобы школьнику было удобно двигаться, а вот удлинить – никак!

Пиджак

Таким образом, чтобы ребенок был модным и стильным, необязательно отказываться от школьной формы. Все с точностью наоборот – современная мода диктует новые тренды, и школьный стиль – один из них.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.