09.11.2017     0
 

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации — дата и история праздника


На самом деле, этот праздник стал известен россиянам не так давно. Он был введен президентом РФ Д. Медведевым всего лишь несколько лет назад, после завершения масштабной реформы по переименованию милиции в полицию.

Откуда к нам пришло слово «полиция»? Вернемся в далекий 1715 год, когда великий русский император Петр Первый принимает решение создать в России первый полк охраны народного порядка. Он то и получил название «полиция». Позже, во времена революции, в начале ХХ века, старое название царской полиции заменили на рабочую милицию.
Сегодня хранители гражданской безопасности готовятся принимать многочисленные поздравления не только от друзей, близких и родных, но и от президента России.

День российской полиции всегда становится знаменательным и ярким событием, за празднованием которого наблюдает многомиллионная российская аудитория. С экранов телевизоров раздаются патриотичные песни, восхваляющие храбрость, смелость, настойчивость и исполнительность русских полицейских. Особое внимание уделяется прекрасным женщинам-полицейским, не побоявшимся сложности профессии и вступившим на путь поиска истины и защиты своих сограждан.

арест

Когда, какого числа день полиции 2017 в России и как он проходит? В этом году отмечать праздник готовятся 10 ноября. Офицеры российской полиции в праздничный день отправляются на службу, облачившись в парадную форму. Их кителя отлично выглажены, медали сверкают, а голова гордо поднята вверх. Ведь этот праздник — символ доверия и взаимного уважения граждан России и сотрудников внутренних дел. Не остаются без внимания и заслуги отличившихся сотрудников, проявивших доблесть и мужество. Они получают высокие награды и поздравления от руководства МВД и лично президента России.

День полиции в 2017 году будет не менее торжественным, чем всегда. Он станет своеобразным отчетом о проделанной полицией работе. Ведь ежегодно сотрудники правоохранительных органов раскрывают тысячи дел, разыскивают и наказывают граждан, преступивших черту закона. Они возвращают потерянное или украденное имущество, помогают миллионам гражданам в разрешении вопросов, связанных с тем или иным нарушением закона. Но, как и всем людям, полицейским свойственны ошибки. Становится очень обидно, когда пресса акцентирует на них внимание, часто забывая упомянуть о достижениях российской полиции.

День полиции станет ярким событием. В программе теленовостей вы обязательно найдете грандиозный праздничный концерт, посвященный нашим полицейским. На нем они не только смогут отдохнуть и насладиться выступлениями самых известных российских артистов, но и послушать теплые слова поздравлений за свой тяжелый и ответственный труд, а также отличившиеся сотрудники непременно получат награды. Далее, сотрудники внутренних дел отправятся на неофициальную часть празднества. Ее устраивают уже сами организации, и заключается она в пышных банкетах с веселыми конкурсами и призами.

В 2011 году МВД РФ внес новый проект по изменению названия праздника. По мнению сотрудников МВД, праздник должен называться не День полиции, а День сотрудника органов внутренних дел. Возможно, название праздника и не имеет никакого значения, в любом случае сотрудники правоохранительных органов получат заслуженные награды и почести, но если их душе так угодно, то почему бы и нет? Так или иначе, правильное название праздника уже такое - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

О праздновании Дня полиции известно не много. Остается только гадать о будущих мероприятиях. Очевидно одно, ежегодный концерт в Москве как всегда порадует не только полицейских, но и многочисленных телезрителей.

Не забудьте 10 ноября поздравить всех ваших знакомых-полицейских. Выразите им самую искреннюю благодарность за их опасную деятельность и не скупитесь на теплые слова, ведь носить гордое звание «полицейский» под силу не каждому из нас.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.