20.09.2014     0
 

Когда День работника сельского хозяйства в 2017 году


день работника сельского хозяйства

Сельское хозяйство играет важнейшую роль в жизни России и является одной из главных и прибыльных отраслей ее экономики, отвечает за обеспечение всей страны продовольствием. Кроме того, немаловажное значение для производственных отраслей имеет перерабатывающая промышленность, материалы для которой поставляет сельское хозяйство. В ее ведении — производство комбикорма для животных, изготовление удобрений и кормовых добавок, производство круп, муки, молочной продукции, подсолнечного масла, мясной продукции и других продуктов питания.

С целью повышения значимости образа каждого из работающих специалистов в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, воспитания в подрастающем поколении преданности и любви к своей земле, готовности работать на ней, в 1999 году было постановлено, что в октябре, в его второе воскресенье, проводят День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

день сельхозработника в 2017 году

Этот день считают профессиональным праздником не только работники сельскохозяйственных организаций и предприятий перерабатывающей промышленности. К ним по праву могут присоединиться их коллеги из структур, представляющих животноводство, растениеводство, мелиорацию, лесоводство, агрономию и другие. Также любят отмечать этот праздник все жители сел и деревень и фермеры, которые непосредственно работают на полях и огородах и ведут домашнее хозяйство.

Празднуется этот день с большим размахом. Каждый из районов отмечает его по-своему, в соответствии со своими устоявшимися традициями. Местные власти организовывают ярмарки и выставки-продажи, на которых представляют различную сельскохозяйственную, животноводческую, растениеводческую и другую продукцию. Кроме того, специально назначенные организаторы заранее придумывают интересные сценарии для проведения праздничных мероприятий, устраивают народные гуляния со всевозможными конкурсами и призами, проводят праздничные концерты, в которых участвуют как сами виновники торжества, так и приглашенные артисты, а для всех гостей готовятся вкуснейшая полевая каша и чай.

Руководители предприятий выступают с поздравительной речью, в которых выражают благодарность каждому работнику, показывая тем самым, что Родина ценит и уважает его труд. Передовикам производства вручают грамоты, в качестве материального поощрения выплачивают денежные премии и выдают ценные подарки.

В конце дня люди расходятся по домам с веселым настроением, зарядом позитивной энергии на несколько дней, неся домой множество гостинцев. Теперь все с нетерпением будут ждать следующего праздника, чтобы в этот день от души еще раз повеселиться и отдохнуть от будничной суеты.

Осталось посчитать, когда День работника сельского хозяйства в 2017 году будет отмечаться. В текущем году он придется на 8 октября (второе воскресенье месяца). При выборе этого дня принимались во внимание сроки окончания уборочных работ на сельхозугодьях и подведения итогов хозяйственного года.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.