23.09.2014     0
 

Когда День страховщика в России — дата в 2016 году


день страховщика

Одним из самых интересных профессиональных праздников является День страховщика. Этот праздник отмечается ежегодно 6 октября, в том числе и в 2016 году. Иначе торжество называется «День российского страховщика». Как ни странно, очень многие страховщики не отмечают этот праздник, так как 6 октября – скорее корпоративный праздник Росгосстраха. Именно поэтому постоянно поступают другие варианты дат на проведение этого торжества. Но тем не менее основным большинством представителей этой профессии праздник признаётся и регулярно отмечается. Чем же интересен этот праздник и какие мероприятия организуются, когда День страховщика в России отмечается?

Это торжество всегда поражает обилием шуток, несмотря на свою столь серьёзную тематику. Обилию шуток способствуют сами сотрудники «Росгосстраха» и прочих компаний. Все дело в том, что после введения услуги заключения договоров на дому, а также страхования жизни или страхования от болезней (травм), резко стало повышаться количество клиентов. Сотрудники страховых компаний возникали прямо на порогах потенциальных клиентов, предлагая свои услуги. Благодаря этому, в народе появились шутки о том, что имущество ещё не куплено, а его уже пришли страховать. На самом же деле, спрос рождает предложения, иначе, если бы люди не нуждались в страховании, то страховых компаний не было бы так много, ведь страховщик, предоставляя услуги гражданам РФ, прежде всего, гарантирует надёжность сохранения материальных ценностей, что даёт клиентам уверенность в завтрашнем дне. Согласитесь, иметь надежду на счастливый исход в трудной ситуации – немаловажно.

Отдавая небольшую часть своего дохода ежемесячно, клиент в первую очередь заботится о сохранности своих ценностей, а также делает внушительный вклад в своё будущее, так как страховой капитал – это один из мощнейших инвестиционных механизмов страны. Страховой рынок, работающий стабильно уже более двадцати лет, помогает людям ощутить прежде всего поддержку и уверенность в своём благосостоянии. Вовсе не секрет, что вместе с ростом благосостояния потенциальный клиент активно старается защитить свои имущество и жизнь. Из вышесказанного можно смело заключить, что работники сферы страхования – очень нужные и важные гости в любом доме, и именно поэтому они нуждаются в особых поздравлениях.

Оригинальными поздравлениями можно считать любой креативный подход к такому делу. Не нужно думать штампами и дарить обычные открытки, цветы или же канцелярские принадлежности. Нужно учитывать специфику этой работы и, прежде всего, думать о том, что подарок – это не только способ выразить благодарность или же просто поздравить. Прежде всего, это способ наградить человека за его неоценимую помощь множеству благодарных клиентов. По сути, страховщик похож на доктора, но с одним только различием – доктора спасают жизни, а страховщики благосостояние человека. С учётом специфики, лучше всего дарить следующие предметы.

1. Нестандартные ручки, весёлые удостоверения (к примеру, "Спаситель кошелька").

2. Длинные списки с благодарностями и прочими теплыми словами в сторону страховщика, так как не стоит забывать о том, что это не только представитель компании, а и часть большого механизма, который рано или поздно поможет, или уже помог вам.

3. Оригинальные шляпы, весёлые галстуки, все, что может освежить официальный наряд сотрудника.

4. Изящные аксессуары (стильные ручки "Паркер" или похожие, зажимы для галстуков, запонки и прочие небольшие вещички, которые смогут подчеркнуть ваше дружелюбное отношение к представителям данной профессии).

Мероприятия же могут быть самые разные. От больших и шумных торжеств до скромных посиделок в кафе, все зависит от бюджета мероприятия. Но не стоит забывать о том, что 6 октября – это не просто праздник, полный официоза и постных лиц, День страховщика — дата важная для людей, любящих свою работу и ценящих каждого благодатного клиента. Только поэтому нужно создать атмосферу уютного скромного праздника для примерных тружеников страховых сообществ.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.