04.10.2014     0
 

День дорожника в 2017 году какого числа в России


знак

Для того чтобы узнать День работников дорожного хозяйства в 2017 году какого числа отмечается, обратимся к действующему законодательству. Появился этот праздник в России 18 лет назад по Указу действующего в то время Президента РФ Ельцина Б.Н. Утвержден был этот день на последнее октябрьское воскресенье. Впоследствии Президент РФ Путин В.В. 23.03.2000 издал новый Указ, изменяющий дату праздника. С этого момента страна стала отмечать «День дорожника» также в октябре, но не в последний выходной, а в третье воскресенье.

День дорожника в 2017 году будет 15 октября. Президент по традиции поздравит всех работников данной отрасли. Этот праздник отмечают все те, кто так или иначе связан с дорожной отраслью: инженеры, проектирующие дороги, строители этих дорог, работники, производящие их ремонт и содержание.

Мы часто ругаем дорожников, но при этом очень редко задумываемся, проносясь по какой-нибудь новой скоростной трассе, что труд работников дороги зачастую совсем непрост. И это в большей степени обусловлено огромными территориями нашей страны с разнообразными климатическими условиями и резкими сменами погоды. Приходится трудиться то в суровых условиях российского севера, то на знойном юге страны.

Конечно, не все так гладко в том, что касается дорог в России. Но стоит отметить, что за последние годы дорожная отрасль претерпевает в большинстве своем положительные изменения. Строятся и успешно вводятся в эксплуатацию новые современные дороги, ремонтируются и реконструируются уже имеющиеся, постоянно ведется разработка новых технологий строительства, которые затем успешно применяются на практике. В настоящее время осуществлено грандиозное строительство во Владивостоке и Сочи. Профессионализм специалистов, занятых в дорожных работах, также существенно повышается год за годом. И все это на фоне быстрорастущего количества автомобилей на дорогах России. Поэтому «День дорожника» является не только профессиональным праздником, который отмечают сами дорожники, но и действительно значимым всероссийским праздником. И мы все очень надеемся, что в самом ближайшем будущем известная фраза о двух бедах России станет неактуальной. По крайней мере, на одну беду у нас станет меньше.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.