04.10.2014     0
 

День работника пищевой промышленности в 2017 году в России


пища

Со времён Советского Союза в нашем календаре осталось большое количество праздников актуальных и по сей день. Среди них нельзя не отметить День работника пищевой промышленности. Это событие по старой традиции отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. В 2017 году празднование пройдет 15 числа. Примечательно, что этот в этот день поздравления принимают работники этой профессии и в странах СНГ.

День работника пищевой промышленности в 2017 году будет отмечать свой 51 день рождения. Первопроходцами этого события стали профессионалы далекого 1966 года. Праздник, несомненно, выглядит еще молодым, по сравнению с такими «гигантами» как День защитника отечества или Международный женский день, но это не умаляет его важности!

В этот день праздничные обращения будут сыпаться на «съедобных» трудяг со всех сторон. Свои искренние поздравления и добрые пожелания выскажут не только руководители предприятий, представители власти, но и простые прохожие, друзья и родственники. Ведь эта отрасль промышленности просто жизненно необходима для каждого государства. Доказательством этого утверждения является тот факт, что с каждым годом праздник проходит всё с большим размахом и задором. Но пожалуй, главным поздравлением для этих людей является доверие и выбор покупателей их продукции. Ведь в ее производство вложено неизмеримое количество труда и любви.

День работника пищевой промышленности в России отмечают огромное количество людей. За праздничным столом собираются как непосредственные участники производственного процесса, так и их будущие преемники, которые только учатся всем премудростям этой профессии. Конечно, нельзя не отметить, что традиционно на этом столе присутствует продукция, которую и выпускают поздравляемые!

Всё большее число городов в этот день устраивает всенародные гулянья. Где-то проходит почётное шествие сотрудников предприятий пищевой промышленности, чтобы горожане могли лично поблагодарить этих людей за их труд. В другом месте открывается широкая ярмарка, где каждый желающий может попробовать что-то новое для себя, или насладиться любимым блюдом. Иные предприятия устраивают день открытых дверей. И тогда всякий страждущий может полюбоваться процессом производства пищевой продукции, и возможно даже поучаствовать в этом процессе. В этот день каждый при желании может прикоснуться к вкусному празднику.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.