08.10.2014     0
 

Макияж ведьмы на Хэллоуин своими руками в домашних условиях


мейк

Один из обязательных атрибутов Хэллоуина - образ нечисти. Среди женщин особенно популярным является образ ведьмы или ведьмочки. Создать его можно и в домашних условиях самостоятельно.

Ведьма - это общее понятие, колдуньи бывают разными:

  • диснеевская ведьма;
  • ведьма из леса;
  • готическая ведьма;
  • снежная королева и так далее.

Каждая ведьма выглядит по-своему, и костюмы, и макияж у них тоже разный. Важно определиться заранее - костюм какой ведьмы будет на вас надет и уже под костюм создавать макияж. Хотя основы будут одинаковы для всех образов.

Обязательное условие - выделенные глаза, как можно более выразительные. Тени броских или темных оттенков, массивные стрелки - все это отлично. Подводка не ограничивается черным цветом, можно использовать и красный, и темно-синий, и зеленый, и так далее.

Отлично будет смотреться нарисованная карандашом паутина или большая бородавка. Смоки айс для макияжа ведьмочки подойдет как нельзя кстати. К объемным глазам нужны объемные ресницы, если от природы таких нету, то можно воспользоваться накладными. Под нижнее веко блестки для большей выразительности.

Создать макияж ведьмы на Хэллоуин своими руками в домашних условиях - не самое сложное дело, особенно если у вас есть навык нанесения мейк-апа. Губы, как и тени, могут быть абсолютно любого цвета в зависимости от выбранного образа. На губы нужно нанести яркую помаду, желательно стойкую, чтобы не подкрашивать постоянно. Идеально подойдет ярко-красная или черная помада. Можно использовать и бледную помаду, если она подходит под образ.

Как правило, мы представляем себе ведьм бледными, поэтому тон для макияжа должен быть самым светлым из возможных. Круги под глазами, капли крови - все это может добавить изюминку в образ. Опирайтесь и на костюм, ведьме из мультиков Диснея можно добавить зеленоватый оттенок кожи; для готической ведьмы нужно использовать черные и красные тона.

Макияж ведьмочки на Хэллоуин обязательно броский, яркий, не стоит жалеть косметики на его создание. Если вы не знаете, какой макияж подобрать под конкретный костюм, просто скопируйте его с телеэкрана или иллюстрации книги. Для создания макияжа может пригодиться театральный грим или аквагрим - он отлично держится, не стекает и имеет довольно яркие цвета.

макияж снежной королевы

макияж ведьмы

черная ведьма

ведьма Дисней

готическая ведьма


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.