14.10.2014     0
 

День судебного пристава в 2017 году — дата, когда будет


судебные приставы

Многие из нас уже с детства мечтают овладеть определенной профессией. Вкусы у всех разные, поэтому каждый считает свое занятие уникальным и самым нужным. Престиж должности в первую очередь зависит от человека, который её занимает. Вот поэтому стало доброй традицией отмечать все профессиональные праздники. С каждым годом таких праздников добавляется все больше и больше.

Хочется вспомнить о празднике одной из древнейших российских профессий. Её представители ещё в период феодальной раздробленной Руси обладали огромнейшими полномочиями. Люди, занимающие эту должность, могли с легкостью отправить человека на каторжные работы. Уже в те времена они имели печатки и при поступлении на службу давали присягу. До 90-х их работу выполняли представители милиции. И только с 1997 года профессия опять возродилась. Времена меняются, но их визитам все равно не радуются.

Сейчас представители данной профессии решают в основном две задачи:

  • обеспечивают работу судов в установленном порядке;
  • следят за исполнением судебных решений.

Так кто же эти люди? Столь почетные граждане, несущие службу на государственной должности, не кто иные, как судебные приставы. Люди, умеющие не давать волю эмоциям. Хотя странно, как это у них получается? Ведь коллективы в основном женские, да и рабочий день часто начинается с 5 утра. Основным условием является прохождение боевой подготовки не менее двух раз в год. А вот зарплата у них не высокая, учитывая требования и обязанности. Несколько столетий назад это была очень прибыльная профессия, и получить должность могли только лица знатного происхождения.

Когда день судебного пристава в России? Дата установлена приказом президента от 08 сентября 2009 года – ежегодно 1 ноября. Раньше, с 1998 по 2008 год, этот праздник не был официальным, и отмечали его 6 ноября. В этот день начал действовать закон «О судебных приставах».

День судебного пристава в 2017 году по традиции отмечают в первый день последнего месяца осени, 1 ноября. Праздновать будут 152 годовщину от того дня, когда образовался институт уважаемых судебных приставов России. Все служащие в этот день получат поздравления от руководства, подведутся итоги работы за год, услышат имена лучших приставов 2017 года. По традиции вновь прибывшие примут присягу. И даже в праздничный день эти ответственные трудяги работают.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.