14.10.2014     0
 

День менеджера в 2017 году какого числа в России


менеджер

Профессия менеджера является одной из самых распространенных на сегодня. Людей, носящих бейджики с обозначением этой должности, можно встретить в организациях различных сфер деятельности, будь-то магазин, аптека, туристическое агентство, автосалон. Также менеджерами называют сотрудников, занятых наймом персонала, тех, которые следят за корпоративной культурой и с помощью мероприятий повышают ее, разрабатывают систему наказаний и поощрений. Руководители именуются топ-менеджерами, так как они контролируют масштабные рабочие процессы и могут возглавлять большие отделы или целые предприятия. Они могут управлять компанией через начальников отделов, ставя перед ними задачи и следя за их выполнением.

Так сложилось, что менеджером называют любого человека, который работает в сфере продаж либо в сфере оказания услуг. Ведь менеджер – это не кто иной, как управляющий, умеющий ставить цели и достигающий их с помощью организации работы и мотивации своей команды.

День менеджера в 2017 году какого числа, знают далеко не все специалисты, которые считают себя менеджерами или являются таковыми по официальным документам. Молодая профессия еще не нашла достаточного признания, чтобы праздник закрепился в календаре. Но тем не менее День менеджера в России отмечается 1 ноября.

Этот день можно посвятить мероприятиям, направленным на сплочение коллектива и повышение взаимного доверия, провести интересные психологические тренинги, мозговые штурмы, командные соревнования. Ведь зачастую в обычный рабочий день на подобные развлечения просто нет времени. А в неформальной обстановке сотрудникам будет легче проявить себя. Возможно, кто-то обнаружит в себе скрытый потенциал и в дальнейшем сможет эффективно применять его в работе. И, вообще, на примере ролевых игр работники учатся лучше понимать друг друга, слаженнее работать в команде, и, как правило, все это как нельзя лучше отражается на рабочем процессе.

Проводить праздник, укрепляя корпоративный дух, можно не только в офисе, в котором и так изо дня в день находятся сотрудники. Для этого можно арендовать небольшой банкетный зал. И, конечно, не следует забывать награждать участников, чтобы этот день оставил хорошие впечатления и запомнился надолго. Таким образом, праздник будет проведен с весельем и с пользой. Менеджер получит подчиненных, готовых совершать новые подвиги в более дружном коллективе.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.