15.10.2014     0
 

Воскресшие от вируса Эбола в Африке


Эбола

Вирус Эбола вот уже несколько месяцев держит в напряжении весь мир. И хотя российские ученые и врачи утверждают, что нам этот вирус не угрожает, и что вспышки заболевания в России не будет, многие люди продолжают следить за новостями. Среди которых попадаются довольно мистические и интригующие. Например, в конце сентября заговорили о том, что в Африке на похоронах воскресли две женщины, умершие по причине данного заболевания.

Откуда стала известна данная информация? Надо сказать, очень «своевременная», учитывая то, что зомби — это один из главных героев приближающегося Хэллоуина (он наступит в ночь на 1 ноября). О том, что появились первые воскресшие от вируса Эбола написала одна либерийская газета («Новый рассвет»). Заметка была короткой, и в ней говорилось только о том, что воскресли две женщины, 40 и 60 лет, больные вирусом Эбола. Произошло это в провинции Нимба, незадолго до их похорон. Новость шокировала мировую общественность, и в особенности самих африканцев и их церковнослужителей. Однако уже через пару часов многие СМИ написали о том, что это неправда, ведь нет каких фактов — фото, видео или хотя бы рассказов очевидцев, этого чуда. Видимо, либерийская газета просто хотела таким образом поддержать морально своих граждан, внушить им мысль о том, что Эбола излечима. Между тем, многие мистики продолжают верить в то, что воскрешение было. Мало того, есть и третий воскресший человек, умерший от Эболы.

Так или иначе, все это не имеет под собой фактов. Зато точно известно, что скоро может быть найдено лекарство от вируса. Российские ученые уже занялись его разработкой и достигли определенных успехов. А пока люди продолжают умирать... На середину октября зафиксировано 8900 заболевших, из них 4400 погибли, не дождавшись вакцины. Ну а сам вирус продолжает мутировать, тем самым осложняя работу научных исследователей.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.