20.10.2014     0
 

Костюм мумии на Хэллоуин своими руками из тряпок, бинтов, бумаги


мумия

Костюм мумии на Хэллоуин своими руками можно сделать разными способами, используя различные материалы, с опытом шитья и без такового.

Костюм из материала

Необходимо взять ткань телесного, а лучше «бумажного» цвета (кофейный или бежевый), далее понадобятся ножницы, нитки, иголка, швейная машинка. Работать лучше с выкройкой. Измерьте обхват груди, бедер, в области колен и щиколотки, локтя и запястья, а также талии и шеи. Потом измерьте ваш рост, длину ног, туловища, рук, шеи. Важно также измерить ширину спины и сделать здесь надбавку в 5 см, чтобы потом можно было пришить замочек.

Сложите материал вдвое, а потом еще вдвое, чтобы было проще вырезать. Далее, разделите ваши мерки обхватов на четыре и пометьте на ткани, учитывая ваш рост, который также надо отмерить, длину рук и ног. Не забудьте оставить 1,5 см на припуски для шва. Вырежьте из материала готовый, но еще несшитый костюм.

Следующий этап - сшивание костюма. Вам нужно сложить половинки и сшить их по бокам, только помните, что в костюм надо еще влезть. Поэтому, когда костюм сшит, подумаем о замочке. Так как спинку мы сделали шире, нам нужно разрезать ее от верха и до поясницы, а после сделать пуговицы (петельки и пришить сами пуговки) или просто вшить туда замочек. Чем неопрятней получится, тем лучше, это ведь костюм 1000-летней мумии!

Чтобы сделать полоски достаточно нарисовать их маркером, только не черным, а коричневым. Телесные перчатки помогут добавить реальности, только их тоже желательно раскрасить. На голову лучше сделать маску, которая будет в тон остальному костюму. Для реалистичности возьмите бумагу в рулоне, порвите на куски и пришейте к самому костюму в хаотическом порядке, так будет интересней.

Костюм мумии

Декор под мумию

Второй вариант костюма проще и гораздо легче. Наденьте белую, а лучше бежевую кофту с длинным рукавом, такие же брюки, колготы или лосины. И потом аналогично раскрашиваем их. Если это дорогие вещи и их нельзя портить, можно обойтись тряпками. Порежьте их на кусочки и обмотайте вокруг одежды, но только хаотично, они не должны быть один в один. Так понадобится меньше тряпок и лучше получится. Просто рваные полоски обматываете вокруг руки. Желательно их пришить или приклеивать двухсторонним скотчем, он довольно легко снимается с ткани. Оставьте несколько свисающих полосок для эффектности. Руки и пальцы также обмотайте. Получится замечательный костюм мумии!

Костюм мумии из тряпок

Костюм из тряпок и бинтов

Третий вариант предполагает бинты или те же рваные тряпки. Если вы не боитесь, что с вас слетит костюм, можете на голое тело намотать бинтов и тряпок. Только помните, что вам еще ходить и сидеть. Чтобы не было с этим проблем, делайте костюм не из одного длинного бинта.

На сгибах колен, локтей достаточно и пары слоев. Такой вариант более интересен, так как предполагает наличие полосок, слоев, это выглядит довольно реалистично. Однако в предыдущих вариантах такой эффект также возможен. Просто не поленитесь и намотайте хотя бы два слоя тряпочек или бинтов.

Не забывайте о макияже и прическе. Волосы можно не прятать, так даже ярче образ, макияж должен быть усталым и страшным. Если же мумия добрая, сделайте ей улыбку красной помадой и вручите цветы в руки.

Костюм на Хэллоуин из бинтов и тряпок

мумия на Хэллоуин

костюм на День всех святых


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.