27.10.2014     0
 

Международный мужской День 2017 — когда будет в России


мужской день

Как и у женщин, у мужчин есть свой международный праздник, который празднуют 19 ноября. Впервые его отпраздновали мужчины двух государств в Карибском море - Тринидад и Тобаго. После мужской день нашел признание во всем мире.

Сейчас праздник отмечают в 10 странах, а именно в США, Китае, Японии, Франции, Германии, Испании, Польше, Голландии, Португалии и, конечно же, международный мужской день в России тоже отмечается.

В год зарождения традиции праздновать мужской день руководствовались целью привлечь внимание общественности к дискриминации мужского пола посредством определения их главенства в семье и важности воспитания мужчинами детей. Это актуально и сейчас.

В международный мужской день 2017 сильный пол получит пожелания совершения мужественных, достойных звания настоящих мужчин, поступков, сохранения мужского достоинства, уважения в кругу друзей и семьи, заботы о близких людях.

Международный мужской День, когда все мужчины принимают подарки и поздравления, празднуется с широким размахом и серьезным материальным вложением в мероприятие. В этот день в мире проходят различные праздничные мероприятия, как в школах, так и в высших учебных заведениях.

По радио, телевидению и в прочих средствах массовой информации произносят и пишут искренние поздравления всем мужчинам. В некоторых странах проводят праздничные шествия по главным улицам городов, устраиваются концерты, приглашаются мировые звезды, играет музыка, в небе летают разноцветные шары, ставятся праздничные постановки и сценки, выражающие гордость за сильную половину населения, выражается благодарность за отвагу и мужественность. В этот день мужчин превозносят, поздравляют и почитают.

В международный мужской день в России проводят тематические арт-выставки и культурные постановки. На выставках представляют различные формы проявления мужественности, это могут быть фотографии, картины, скульптуры. Что же касается самого празднования, то, как правило, это веселые вечеринки, застолья, праздничные концерты, фейерверки. Этот день мужская половина населения празднует с размахом.

Основатели международного мужского праздника в первую очередь преследуют такие цели, как поощрение мужчин, неважно молодых или зрелых, достигших чего-нибудь в жизни или только стремящихся к этому; мужчин, уважающих противоположный пол; мужчин из любого социального слоя, но честных и достойных.

Основатели праздника поддерживают мужчин, вносящих свой вклад в общественную деятельность, приносящих пользу, спасающих жизни, уважающих государственные традиции, семью, родных, воспитывающих и любящих. Это самое ценное, что есть в жизни, это то - ради чего стоит продолжать жить, именно эту мысль ежегодно доносят до общественности. Именно этими жизненными позициями должен руководствоваться настоящий мужчина.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.