03.11.2014     0
 

12 декабря 2017 выходной или рабочий день — последние новости


флаг РФ

День конституции для любой страны является самым главным и значимым государственным событием, которое отмечают все жители. Основной закон государства, в котором обозначен статус страны, все права и обязанности граждан, требует к себе должного уважения. День принятия Конституции является значимым и знаменательным, так как именно в этот день строится будущее и рождается история любой страны. Наличие главного закона говорит о независимости, самостоятельности и целостности. Именно он регламентирует поведение граждан и общественные отношения в государстве.

День конституции в России особенно торжественное событие. Ведь именно 12 декабря 1993 года появился качественно новый закон, который адаптирован к современной реальности, отражает демократические основы общества. Это постоянно действующие правила, которые регламентируют всю жизнь общества. На Конституции, как на фундаменте, держится вся законодательная и исполнительная власть в государстве.

Даже дети дошкольного возраста знают 12 декабря 2017 какой праздник. Потому что воспитание патриота и формирование ответственной личности длительный процесс, который начинается с раннего детства.

Оглянувшись назад, можно увидеть, как изменялся и трансформировался Основной Закон Государства.
Первая Конституция только зародившейся молодой советской страны была принята в 1918 году, она просуществовала недолго и была предназначена для переходного периода и процесса становления.

В 1924 году на смену первой пришла следующая Конституция, провозглашавшая победу социализма, она давала людям надежду на дальнейшее светлое будущее и призывала к его строительству.

В 1936 году был принят закон, который в течение нескольких десятилетий соответствовал времени и выполнял все необходимые функции.
Следующая Конституция, которая получила название «застойной», появилась в 1977 году. Весь период до перестройки и вплоть до 1993 года огромное государство жило по этому закону.

На долю современной Конституции выпало также немало испытаний, период становления, два кризиса, но она с честью выдержала все исторические перипетии.

12 декабря 2017 выходной или рабочий день – последние новости о праздничных днях посвященных Дню Конституции заключаются в том, что он не будет выходным для большинства россиян, так как выпадает на понедельник. В этот день в государственных и коммерческих учреждениях будут проведены торжественные собрания и другие праздничные мероприятия.

Как отдыхаем 12 декабря 2017 года? Кто как считает нужным. Но 12 декабря не является праздничным выходным днем повсеместно. Еще в 2004 году Государственная дума перенесла выходные дни с декабря на рождественские каникулы.

В День Конституции предусмотрены различные политические мероприятия на всех уровнях. Независимо от того, что официального отдыха не предусмотрено, праздник будет отмечен на должном уровне.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.