08.11.2014     0
 

Новогодний подарок из конфет своими руками для детей


елка из конфет

В предвкушении новогодних праздников родители начинают искать разнообразные варианты поздравления своих детей. Помимо долгожданных подарков, дети с нетерпением ждут от родителей сладостей, с которыми и ассоциируется Новый год. Конечно, в канун новогодних праздников полки магазинов заполнены разнообразными сладкими подарками, которые удовлетворят любой вкус, но все же ребенку намного приятнее будет получить оригинальный сладкий подарок, который можно создать собственноручно. Сделать новогодний подарок из конфет своими руками для детей не так уж и сложно, главное иметь немного фантазии, идей и понятия о том, что необходимо для создания неповторимого подарка.

Прежде всего, главной атрибутикой празднования Нового года является, конечно же, елка, без которой Новый год становится обычным зимним вечером, поэтому создать новогодний подарок из конфет можно также в форме новогоднего дерева, которое удивит и порадует ребенка. Состав новогоднего подарка для детей родители могут выбрать, опираясь на предпочтение и вкусы ребенка. Это могут быть шоколадные конфеты или карамель.

новогодняя елка из конфет

Чтобы смастерить это дерево, в первую очередь необходимо определиться с конфетами, из которых оно будет создано. Лучше всего подойдут конфеты, упаковки которых имеют тот же окрас, что и елка, а для имитации шаров прекрасно подойдут большие конфеты, в красочных обертках.

Определившись с выбором основного материала для новогоднего дерева, необходимо изготовить основу, на которую и будут крепиться сладости. Основа может быть сделана из картона или плотной бумаги в виде конуса, заполненного каким-либо материалом для устойчивости. Дно также обязательно нужно.

Самым главным этапом в создании такого новогоднего дерева является крепление конфет на конус. Очень легко конфеты можно приклеить на конус с помощью двустороннего скотча, что значительно упростит работу. Уже готовое дерево из конфет украшается дополнительными элементами - бантиками, бусинками, ленточками.

Приложив минимум усилий и потратив немного времени, можно создать уникальный сладкий подарок на Новый год своему ребенку, который непременно порадует его своей необычностью и уникальностью.

Другие интересные новогодние поделки из конфеты можно посмотреть здесь.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.