12.11.2014     0
 

Как сшить костюм муравья для мальчика своими руками


муравей

На новогодние утренники дети не всегда наряжаются традиционными новогодними персонажами — снеговиком, снегурочкой, зайчиком и пр. Кто-то хочет нарядиться муравьем! А это настоящая задачка для родителей. Как сшить костюм муравья для мальчика своими руками? Потребуется запастись огромным терпением, попытаться представить милое создание и немного добавить своей фантазии.

Чтобы сшить костюм муравья, нам понадобится: плотная черная или коричневая ткань, толстая или тонкая проволока, поролон, ножницы, швейная машинка, кофточка с длинными рукавами, черные колготки. Необязательно покупать новую ткань, это может быть старая ненужная вещь, например, велюровый халат или бархатная кофта, брюки или кофточка.

Как мы знаем, туловище и голова у муравья темного цвета. Берем обычную темную кофточку с длинным рукавом, это будет наше туловище. На голове обязательно должна быть шапочка или капюшон. Шапочку можно взять обычную или плавательную, затем закрасить ее в черный цвет. А если нет ни того, ни другого, можно взять детскую толстовку черного цвета.

Поверх шапочки закрепляем усики. Усики делаем из проволоки (тонкой или толстой, какая у вас будет в доме). Берем велюровый халат или бархатную старую кофту, вырезаем из них небольшие, тоненькие полоски. Когда полоски будут готовы, сшиваем их в трубочку, внутрь помещаем проволоку. Чтобы усики были красивой формы и не казались слишком тонкими, можно добавить в трубочки поролон, тогда форма будет идеальной. На кончики усиков можно приклеить бубенчики, например, красного цвета. Это будет оригинально и ярко выделять усики.

Животик у муравья обычно полненький. Придать нужную форму надо с помощью поролона, пришив его с изнаночной стороны кофточки. Если не хотите пришивать, можно прострочить резинку внизу, чтобы она держала поролон. В нижней части спинки у муравья висит маленькая кругленькая попка, для этого мы используем отдельные рукава, внутрь которых утрамбовываем поролон, затем сшиваем их между собой. Получается маленькая красивенькая попка, которая пришивается к кофточке с длинными рукавами.

По бокам у муравья ножки. Берем ткань, из которой мы делали костюм, вырезаем тонкие полоски, затем сшиваем их, чтобы получились тонкие трубочки. В эти трубочки заталкиваем поролон и пришиваем их с обеих сторон кофточки. Получаются лапки. Необязательно в лапки просовывать проволоку, достаточно и поролона. На кончики лапок, так же как и на усики, пришиваем бубенчики красного цвета. Завершаем образ черными колготками, по желанию костюм дополнить яркой маской, галстуком или цветной бабочкой.

костюм муравья


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.