14.11.2014     0
 

Костюм Золушки на Новый год для девочки


платье

Каждая мама хочет, чтобы ее чадо на школьном утреннике или в садике выглядело незабываемо. В такой ситуации нужно определиться - какой образ предпочтительнее для ребенка. Если выбор сделан, и дочке по душе костюм Золушки на Новый год, нужно подумать, где его взять: купить в магазине или же попробовать сшить самостоятельно.

Для того чтобы сшить новогодний костюм Золушки для девочки, нам необходимы такие материалы:

  • около 30-35 см кружевной ткани;
  • 75 + 20 см органзы (с запасом для пояса);
  • трикотаж 25-30 см;
  • подкладка для юбки длиной 40-42 см.

В состав фурнитуры будут входить:

  • пуговицы;
  • нитки;
  • 8 м кружева для низа, чтобы юбка была пышной.

Следующее действие — построение выкроек. Их должно быть несколько:

  • 2 типа деталей для переда (1 тип кружева – эластичная ткань, 2 – кружево);
  • выкройка спины;
  • выкройка рукавов.

Если все сделано, нужно наложить выкройки на ткань и вырезать детали. Передние детали и спинку надо вырезать из кружевной ткани и трикотажа. Плечевые и боковые швы передней части и спины нужно сшить очень аккуратно, после чего - разгладить. С трикотажной подкладкой необходимо проделать те же действия, что и с кружевом: подкладку и основную ткань также сточить, вывернуть швы и аккуратно отпарить утюгом. Из подкладочного материала и кружева следует выкроить рукава для будущего новогоднего наряда. Затем детали соединяют и стачивают края рукавчика, как было описано ранее. Чтобы уменьшить толщину, ткань надо проутюжить в сторону подклада, а, отступив 2 мм от края изгиба, сделать отстрочку.

Далее, рукава платья сшивают боковым швом, разутюживают и выворачивают. Рукав готов, остается лишь отпарить швы, приметать рукав к пройме и сделать небольшую сборку, затем сточить. Отпаривание изделия обязательно.

Пошив юбки для Золушки

Юбка будет состоять из двух слоев. Поэтому органзу нужно разделить на 2 одинаковые части. Взяв первую, сделать сборку, не профессиональным швеям желательно прострочить ее дважды, при этом сделать отступ до сантиметра.

Предварительно ослабив натяжение нити на машинке, прострочить ткань, после чего нить необходимо частично вытянуть, в результате образуется сборка. Данный слой аккуратно пришить к верху платья, можно пришивать прямо к трикотажной ткани и кружеву.

Для чего изготовления низа юбки необходимо выполнить сборку из второго отрезка органзы и уже готового подклада, а после — их соединить. Второй слой юбки пришить к верху изделия. Это нужно сделать так, чтобы подклад не оказался по центру. Если все этапы проделаны правильно, остается лишь сточить и обработать шов. Юбка готова!

Завершаем пошив юбки строчкой протяженностью 10 см вдоль линии, для того, чтобы сзади образовался небольшой запах, где будет завязываться бант из пояса.

Вывернуть платье и отпарить швы. Чтобы оно выглядело более нежно, обработать низ кружевом: сточить и отпарить задний серединный шов и только потом, когда шов прошит, можно обрабатывать кружевом низ первых двух слоев.

Для пояса понадобится:

  • 2 части органзы (одна в длину пояса + припуск, вторая вдвое больше), чтобы понять какая нужна ширина поделите объем груди на 2 и добавьте 6-8 см;
  • сделать драпировку и пришить концы;
  • готовый пояс прикрепить к платью.

Застегивается этот наряд на спине и по одной пуговичке на рукавах (петельки в данном платье вывязанные). Платье также можно украсить бисером, выбор рисунка - на ваше усмотрение. Наряд Золушки готов. Веселого праздника!

костюм золушки

платье золушки

золушка на Новый год


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.