15.11.2014     0
 

Новогодний костюм мухи цокотухи для девочки своими руками


муха

Приближается Новый год и пора подумать о карнавальных костюмах для своих детей. Не у всех родителей есть возможность приобрести готовый костюм, к тому же это не слишком выгодно, так как надевать его ребенок будет максимум два раза. Намного дешевле, да и интересней будет сделать такой костюм своими руками. Вот несколько советов-инструкций, как изготовить новогодний костюм мухи цокотухи для девочки своими руками.

Начнем выполнять костюм с изготовления крыльев (самого сложного элемента). Для этого вам понадобится каркасная проволока, сетка-стрейч черного или зеленого цветов, бельевая резинка для лямок. Проволоке придаем форму крыльев и закручиваем концы в середине (место между лопаток). Из ткани делаем выкройки формы крыльев (с запасом) и пришиваем к крыльям, закрывая проволочный ободок. В центр крыльев прикрепляем заранее подогнанные по размеру две лямки для плеч. Если у вас все-таки нет возможности изготовить крылья из проволоки, тогда, жертвуя старой футболкой, сначала нарисуйте, а потом вырежьте (канцелярским ножом или лезвием) на спинке перепончатые крылья. Эту футболку потом наденьте поверх водолазки, цвет которой при этом должен быть контрастным.

Оставшуюся проволоку не выбрасываем, она нам нужна сейчас, чтобы изготовить усики- антеннки. Их можно прикрепить на обруч для волос, обмотав шерстяной ниткой и сделав на концах небольшие шарики. Если проволоки осталось мало, сделайте по этому же принципу вместо двух усиков один хоботок, так «муха» будет смотреться даже реалистичней.

Еще одним вариантом оформления головного убора к костюму будет шапочка с характерными глазами на ней. Берем обычную стрейч или трикотажную шапочку (одноцветную) и вырезаем на ней по бокам два больших круга, образовавшиеся круги зашиваем остатками ткани сетки от крыльев. Саму шапочку также необходимо подрезать по окружности, чтобы она одевалась только на макушку.

Самое трудное позади! Вам останется подобрать пышную многослойную юбку (хорошо, если на ней будет гипюровый или кружевной ободок), однотонный гольф (водолазку) и леггинсы (того же цвета, без узоров). Как вариант, юбку и водолазку можно заменить платьем.

На ноги наденьте девочке чешки, балетки или удобные туфельки. На руки можно надеть гипюровые перчатки.

Если это именно карнавальный костюм (а не для спектакля, например), то можно его еще украсить блестящей мишурой, обшив ею крылья или низ юбки (платья).

Немного времени и фантазии и ваши труды оценят по достоинству, и даже если у вас не вышел костюм как из новогоднего каталога, не расстраивайтесь, ведь для любого ребенка важно, прежде всего, внимание и время, которое вы ему уделили. Удачи в творчестве!

костюм мухи

муха цокотуха

карнавальный костюм для ребенка


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.