15.11.2014     0
 

Костюм волшебника своими руками на Новый год


волшебник

Как приятно проводить радостные минуты вместе со своими детьми. Такую радость может подарить вам совместное творческое дело. Сшейте костюм волшебника своими руками на Новый год для маленького сына, и вы получите огромный эмоциональный заряд на долгое время.

Наберитесь терпения, включите фантазию и творческое мышление, хотя бы мысленно нарисуйте образ волшебника, составьте план действий.

Есть восточный вариант костюма и более простой европейский. Классический набор мага состоит из таких важных деталей как: колпак, широкий плащ, волшебная палочка и маска.
Для воплощения в жизнь такого магического плана понадобится не так много материала. Метр или полтора ткани, картон, клей, нитки, ну и всевозможные блестящие детали.

Колпак

Из картона склейте конус, его основание должно быть равным окружности головы ребенка. Края конуса разрежьте и отогните, наружу к ним прикрепите поля шляпы. Теперь можно обклеить тканью (шелк, атлас, парча). Если ткань позволяет рисовать, то нарисуйте звездочки и завитушки флуоресцентными фломастерами. Они будут светиться в темноте. Можно их просто вырезать из фольги и наклеить. Верх украсьте небольшой кисточкой из разноцветных полосок. Чтобы быть уверенным, что головной убор не слетит, пришейте завязки или проденьте резинку.

Накидка

Из прямоугольного куска ткани получится накидка. Сложите ткань ровно пополам. Внизу, начиная от линии сгиба до боковой кромки, нарисуйте полукругом линию. Вверху таким же образом пометьте горловину. Отрежьте лишнюю ткань, немного отступив от намеченного, оставляя место на подгиб.

Горловину прошейте таким образом, чтобы можно было продеть шнурок. Плащ украсьте как и колпак, только изменив очередность ярких ленточек.

На месте запаха накидки уместна брошь. Ее легко смастерить самому из соленого теста. Лепите, что заблагорассудится по теме волшебства, с обратной стороны прикрепите шпильку и высушите в духовке. Просохшую заготовку вскройте несколькими шарами клея ПВА и отложите. Позже можно покрасить, если в тесто не добавлялся краситель.

Если плащ не полностью скрывает фигуру мальчика, то лучше сшить жилетку с удлиненными полами, чтобы закрывали верхнюю часть брюк. Выполненная из ткани контрастного цвета, она придаст костюму загадочность.

Волшебная палочка и маска

Осталось изготовить только волшебную палочку и маску. Вырезать и разукрасить палочку не проблема, а вот сделать к ней наконечник поможет папье-маше и все тот же флуоресцентный фломастер. Чтобы не держать этот символ могущества в руке все время, на жилетке или с внутренней стороны плаща предусмотрите узкий карманчик, глубиной немножко меньше чем сама палочка. Доставать и вложить будет легко.

Хорошие идеи рождаются только в процессе совместного творчества!

костюм волшебника

маленький волшебник

новогодний костюм


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.