16.11.2014     0
 

Новогодние праздники 2018 — где отдохнуть в России


новогодние праздники

Новый год – семейный праздник. Уже вошло в традицию собираться на Новый год за узким семейным столом, загадывать желание под бой курантов и идти на улицу запускать салют. Но что же делать тем, кому наскучило из года в год встречать самый сказочный праздник дома? В свете последних политических событий, наши граждане все больше интересуются вопросом — на Новогодние праздники 2018 где отдохнуть в России?

Замечательным вариантом для семей с детишками станет поездка в Великий Устюг. Вы сможете поучаствовать в различных представлениях и праздничных мероприятиях, покататься на лошадях и посетить заповедный лес. Развлечения для взрослых тоже на уровне: бильярд и сауна, снегоходы и лыжная трасса. В общем, каждый найдет занятие себе по душе.

Любителям русской культуры стоит обратить свое внимание на новогодние туры по Золотому Кольцу. Отправившись в поездку, вы сможете посетить восемь величественных городов России. В каждом городе вы насладитесь гуляниями и образцами прикладного искусства старины.

Туристам, которые не представляют отдых без природы, стоит отправиться на озеро Байкал. Оно не перестает удивлять своим величием даже зимой. Вся поверхность озера покрывается толстым слоем прозрачного льда, и становится возможным рассмотреть дно озера. Достопримечательностью озера Байкал считается остров Ольхон, его протяженность целых 70 км! А местные рассказывают множество легенд, связанных с этим островом. Также помимо природных красот вы сможете посетить рыбный рынок и приобрести сувениры из природных материалов.

Ещё одним вариантом отдыха на дикой природе является поездка в Карелию. В Карелии вы найдете прекрасные памятники деревянного зодчества. Также порадует чистота воздуха и не тронутая цивилизацией природа. Если вы хотите насладиться не только природными красотами, но и попробовать что-то новое из области кулинарии, вам стоит отправиться в Петрозаводск. Там практически во всех ресторанах готовят национальные блюда из рыбы. А после приятного ужина можно прогуляться по набережной Онежского озера.

Если вы не готовы на долгое время покинуть дом, отличным вариантом порадовать детишек станет поход на Кремлевскую елку. Попасть на это сказочное и грандиозное мероприятие – мечта не только каждого ребенка, но и взрослого. Только о покупке билетов стоит позаботиться заранее. Приобрести их можно в кассах Кремлевского дворца или заказать через официальный сайт концертного зала.

Какой вариант отдыха выбрать – зависит только от вас. Но помните, что любую поездку стоит планировать заранее, тем более, если она приходится на новогодние праздники. Как правило, большинство гостиниц и даже хостелов забронировано на несколько месяцев вперед, а если вам и удастся найти свободное место за неделю до поездки, цена будет предельно завышена.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.