17.11.2014     0
 

Как сделать костюм морковки для девочки своими руками из бумаги


костюм моркови

Всё ближе Новый Год, а значит, в садиках и школах готовятся маскарады и праздничные мероприятия. Родителям следует заранее позаботиться о костюме для своего ребёнка. Костюм моркови — отличное, оригинальное решение. Далее вы узнаете, как сделать костюм морковки для девочки своими руками из бумаги.

Для начала нужно подобрать довольно плотную, но эластичную бумагу, которая не будет моментально мяться. Измеряем длину от плеч до талии ребёнка и такой же высоты вырезаем трапецию из бумаги. При склеивании краёв удостоверьтесь, что ребёнок без затруднений влезает в костюм. Трапеция будет располагаться широкой стороной вниз.

Заготовку красим красками в оранжевый цвет и делаем присущие моркови чёрные полосочки. Ждём полного высыхания изделия. Делаем круглые прорези на трапеции для рук и надёжно склеиваем её края.

Далее из той же бумаги вырезаем конус и окрашиваем его так же, как и основное изделие. Склеиваем края и получается колпак. По краям колпака делаем толстой иголкой дырочки и вставляем резинку, чтобы он держался на голове.

Затем приступаем к выполнению зелёной ботвы. Находим яркую зелёную ткань и моток толстой проволоки. Их проволоки делаем своего рода солнышко, с окружностью и отходящими от неё лучами. Конструкция должна быть довольно прочной. По сути это будет некий каркас для юбки, и он должен спокойно проходить в талии у ребёнка. Из ткани мы вырезаем полоски, которые по размеру должны совпадать с расстоянием между лучами проволочного каркаса. Каждый отрезок ткани нитками прикрепляем от одного луча к другому и к основанию каркаса. Ну, в принципе и всё, костюм готов.

Костюм моркови для мальчика можно сделать по тому же описанию. Берём плотную бумагу, но на этот раз вырезаем трапецию с очень широким верхом и узким низом. Измеряем длину от шеи ребёнка и до середины икры, и именно такой длины должна быть трапеция.

Как и с девчачьим вариантом, раскрашиваем изделие под морковь и после полного высыхания прорезаем окружности для рук. Далее склеиваем края трапеции, и образуется основа костюма.

Ботву мы будем делать в виде головного убора. Так же как и каркас для юбки, мы сделаем каркас для головного убора. По диаметру круглое основание должно совпадать с диаметром головы ребёнка. А вот лучи, отходящие от окружности, можно сделать разной длины.

Далее нам понадобится зелёная ткань. Вырезаем из неё полоски и очень плотно обматываем ими все детали каркаса. Особое внимание нужно уделить обматыванию окружности, так как эта часть будет касаться головы ребёнка. Для верности желательно обмотать основание 3-4 раза, чтобы голая проволока не поцарапала ребёнка.

Также костюм морковки можно сшить из материала, это очень просто. Выглядит это так.

костюм морковки для девочки

морковь

мальчик


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.