19.11.2014     0
 

Шьем карнавальный костюм гриба для мальчика


гриб

Всем нам известно, что карнавальные костюмы для детей являются неотъемлемым атрибутом для любого мероприятия в детском саду. Именно благодаря им праздничные концерты становятся яркими, зрелищными и привлекательными. Сейчас, конечно, в продаже огромный выбор моделей на любой вкус, разные по цене и качеству. Но многие считают, что это дорогое и невыгодное удовольствие.

Поскольку праздничных мероприятий в детских садах огромное количество и на каждое нужен новый костюм, то многие склоняются к самостоятельному, эксклюзивному изготовлению. Если вы не знаете, как сшить костюм гриба для мальчика на Новый год, ниже указаны поэтапные шаги, которые помогут в этом разобраться. Быть для этого профессиональной швеей необязательно!

Необходимые детали, материалы и инструменты для создания карнавального костюма гриба для мальчика:

  • головной убор нужных параметров;
  • тканое полотно;
  • синтепон;
  • тюль/фатин;
  • ножницы;
  • иголка;
  • нитки;
  • молния или резинка;
  • декоративные украшения для шляпы и накидки (любые насекомые небольших размеров и кайма зеленого цвета).

Шляпа представляет собой самую главную деталь в этом костюме. Поскольку грибы имеют множество видов, то и расцветка материала может быть разной. Главное, чтобы она соответствовала выбранному виду. Вообще, цветовых вариаций не так уж и много – подойдут различные оттенки коричневого цвета.

Базой для головного убора может быть какая угодно шляпа из различных материалов, соответствующего размера для ребенка. Больший эффект, несомненно, получит головной убор, имеющий широкие поля. Лучше всего использовать плотную шляпу и обшить ее синтепоном для выравнивания полей и верха.

Далее, необходимо обернуть материалом головной убор. В этом случае намного облегчит задачу эластичный материал. С ним и работать легче, и со складками проблем не будет.

Затем следует обрезать излишки материала и осторожно зафиксировать его с внутренней стороны полей головного убора при помощи степлера или ниток. Здесь важно проследить, чтобы наружной стороны на шляпе не было сборок.

Теперь самое время заняться внутренней обработкой шляпы. Необходимо пришить тюль или фатин к отрезку белого материала. Его метраж должен быть больше периметра окружности головного убранства с внутренней стороны в полтора раза. Важно при этом учесть дополнительных пару сантиметров для припуска.

Вот на этом этапе необходимо искусственно сделать гофрировку, которая и будет моделировать внутреннюю часть грибной шляпы. Когда лента с кладками собрана – ее можно зафиксировать на краях полей убора. Чтобы ребенку было в ней удобно очень важно сделать аккуратные швы и небольшие узелки.

Теперь вы научились делать самостоятельно грибную шляпу. Ее еще можно дополнительно оформить искусственными улитками или жучками.

После этого можно приступать к изготовлению тканой накидки для грибного костюма. Выкраивание несложное и каждому под силу. Все что необходимо для этого – это определить необходимые параметры накидки. Важно учесть тот факт, что чересчур большая длина будет доставлять дискомфорт ребенку в процессе ходьбы, а это неприемлемо во время участия в развлекательных концертах. Идеальные размеры определены до изгиба локтя.

Если не получится вшить молнию, то можно использовать вместо нее простую резинку. Нижние края накидки можно украсить оборкой зеленого цвета, которая будет имитировать траву.

Представленная информация способна ответить на все вопросы о том как сделать детский костюм грибок. А ранее мы писали как сделать своими руками костюм мухомора.

костюм грибочка

костюм гриба на Новый год


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.