20.11.2014     0
 

Рисунки на окнах к Новому году 2018


окно

Совсем скоро наступят новогодние праздники, а это значит, что уже сейчас нужно подготавливаться к наступлению Нового года и Рождества Христова – покупать подарки, елочные игрушки, серпантин, бенгальские огни, выбирать главную гостью праздника — елку. Но самое главное – начинать подготавливать дом к наступлению Нового года.
И если праздничное меню обычно не меняется, а искусственная красавица давным-давно стоит у вас в шкафу, ожидая своего часа, то сам дом, может быть не готов к наступлению праздников. Например, вы думали о том, как украсить окна? Нет? Давайте попробуем нарисовать на них красивые узоры. Ведь нет ничего красивее, чем морозная роспись на стекле.

новогоднее окно

Для начала следует решить — с помощью какой краски мы будем создавать рисунки на окнах к Новому году 2018. Не следует пользоваться акварелью и профессиональными витражными красками. Если первые еще можно смыть, то вторые вообще невозможно убрать со стекла.

Лучше всего использовать для рисования узоров зубную пасту, искусственный снег или гуашь. Все они довольно легко и быстро смываются. Тут же отметим, что искусственный снег – это специальная краска в баллончиках, которую начинают продавать под Новый год. С ее помощью можно украсить не только стекла, но и елку.

окно со снежинками

Итак, с красками мы разобрались, теперь давайте решим, как именно мы будем создавать рисунки на окнах к Новому году зубной пастой, к примеру. Умеете ли вы рисовать? Если да, то проблема отпадает сама собой. Вам достаточно взять в руки кисть и начать создавать свой шедевр на стеклянном холсте. Но что, если вы не умеете рисовать? Тут есть два варианта развития событий.

В первом случае вам нужно создать шаблоны рисунка. Выбрав несколько, распечатать их и повесить с другой стороны стекла. Затем нанести на стекло рисунок.

Второй вариант - вырезать трафареты и их внутренние контуры, а затем наклеить на окна. Для того чтобы трафарет держался на стекле и не падал, достаточно просто смочить бумагу водой.

После того как мы закрепили рисунок, брызгаем на него зубной пастой или же пускаем струю жидкого снега. Еще можно наносить краску на трафарет с помощью губки. Когда краска подсохнет, вам останется лишь отклеить от окна трафарет.

Также можно использовать для рисования специальные краски для росписи по окнам, которые бывают не только белыми, но и синими, красными, зелеными, содержат блестки. Правда, не советуем вам слишком сильно ими увлекаться. Все же белые узоры, несмотря на свою консервативность, намного привлекательнее. С помощью цветных красок можно лишь слегка приукрасить основной мотив, прорисовав отдельные детали узора.

с рисунками окно

Самые популярные рисунки на окнах новогодние 2018, конечно же, силуэты собаки. Как ни крути, 2018 год является годом желтой собаки, поэтому игрушку в виде этого животного обязательно следует не только повесить на елку, но и нарисовать на окнах. Желательно ограничиться не одним или двумя рисунками, а создать целую серию милых собачек, изобразить различные сцены с покровителями наступающего года.

Кроме того, популярными рисунками, как и всегда, будут ели, Снегурочка и Дед Мороз, Снеговик, колокольчики и свечи, морозные узоры, снежинки. Нарисовать их на окнах можно с помощью все того же трафарета и жидкого снега.

Как видите, нет ничего сложного в создании новогодних узоров на стекле. Нужно лишь немного времени и фантазии.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.