20.11.2014     0
 

Как украсить елку в 2018 году своими руками


ель

Новый год без елки – это не праздник. Все дети и взрослые с нетерпением ждут момента, когда нужно ставить и украшать елку. Хочется нарядить зеленую красавицу как можно лучше, чтобы все восхищались ее красотой. Эта статья расскажет о том, как украсить елку в 2016 году своими руками.

Если вы хотите, чтобы елочка была не только красивой, но и приятно пахла, лучше покупать живую лесную красавицу. Это может быть и сосна, ее иголки намного больше, поэтому придают дереву красивого объема. Если поставить в доме живую елку, по всем комнатах разойдется приятный запах хвои.

После установки елки можно начинать ее украшать. Этой зимой будем праздновать год желтой Собаки. Будет уместно украсить новогоднюю елку в красных, желтых и зеленых цветах. Можно приобрести гирлянды с огоньками этих оттенков. Она должна быть хорошего качества, чтобы огни были яркими и сияющими.

Гирлянды надевать на елку необходимо в первую очередь. Для того чтобы огни равномерно распределить на ветках, нужно надевать на них уже включенную гирлянду. Тогда огни будут заметны. Удобно вешать гирлянду снизу вверх, чтобы не выдергивать шнур с розетки.

Когда гирлянда уже на елке, можно вешать игрушки. Их заранее покупают в магазине или делают своими руками. Если хотите, чтобы елка выглядела очень красиво, определитесь заранее, чем вы будете ее украшать. Если предпочитаете стеклянные традиционные шары, покупайте их приблизительно одинаковых размеров и в двух или трех тонах (не больше). Тогда готовая елочка будет радовать глаз каждого гостя.

Шары на ели

В семьях с детьми часто делают подарки своими руками. Такая подготовка к празднику нравится малышам. Они с радостью изготавливают своими руками шарики, кубики, бантики и фонарики. Можно украсить елку только самодельными игрушками из бумаги. Это очень красиво и оригинально. Кроме того, такие украшения обойдутся родителям дешевле и понравятся детишкам. Для того чтобы изготовить игрушки на елку своими руками, понадобится цветная бумага, клей, нитка.

Новогодние игрушки из цветной бумаги

В этом году можно сделать своими руками оригинальную верхушку. Например, дети могут сами сделать аппликацию с изображением большой желтой собаки и украсить ею верхнюю ветку елки. Если такая идея вам не нравится, можно сделать верхушку из ленты. Если из широкой атласной ленты сделать объемный бант, им можно украсить новогоднюю елку.

Верхушка елки

Идея с ленточными бантами подходит не только для верхушки. Ленты можно использовать как украшения на ветвях, расположив их интересным орнаментом. Боковые ветки лучше украшать тоненькими блестящими лентами, которые будут переливаться благодаря огонькам гирлянды. Маленькими ленточными бантиками можно наряжать каждую ветку.
Многие считают, что елку символически украшают сладостями и конфетами. Они приносят счастье и детишек в новом году. При покупке конфет особое внимание стоит обратить на их обертки. Фантики должны быть яркими и блестящими. Ну и, конечно же, они должны вписываться по цвету в общий образ елки.

Сладости на ели

Когда все гирлянды, игрушки, бантики, фантики и фонарики уже на елке, можно подчеркнуть яркость и красоту нарядной красавицы с помощью мелкого дождика. Он может быть зеленого, синего или нейтрального серебристого цветов. Иногда на ветви елки кладут маленькие кусочки ваты, чтобы имитировать снег на ветвях. Важно распределить вату равномерно, а не класть комками.

Украшение ветвей ели

Когда елка уже готова, можно также украсить помещение для торжества. На потолок вешают бумажные снежинки и самодельные гирлянды. На окнах можно нарисовать Деда Мороза со Снегурочкой или что-то другое. Ну и, конечно же, главным украшением в комнате является праздничный стол.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.