28.11.2014     0
 

Маска овечки из бумаги своими руками для ребенка


овечка

Новый год – один из самых ярких и веселых праздников, особенно для детей. Это время новогодних концертов, ярмарок, представлений, детских утренников и карнавалов. Дети очень любят переодеваться в сказочных героев, животных и легко входят в новые образы. В преддверии нового 2015 года самым популярным животным, конечно же, будет хозяйка грядущего года – овечка или коза.

Самый главный атрибут, который поможет ребенку перевоплотиться в красивую овечку – это маска. Сделать ее можно самостоятельно дома, а еще лучше сделать это с ребенком, превратив процесс изготовления в увлекательную игру.

Самый доступный материал для маски – это бумага. Можно также проклеить ее дополнительно картоном для придания жесткости и удобства носки.

Итак, для изготовления маски овечки из бумаги своими руками понадобятся:

  • бумага белая и цветная;
  • картон;
  • резинка;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • клей;
  • скотч;
  • сантиметровая лента и линейка.

Первым делом нужно измерить лицо ребенка, чтобы маска была удобной и подходила по размеру. По полученным меркам рисуем на листе бумаги макет будущей маски в виде окружности. Для этого лучше всего использовать бумагу бежевого или кремового цвета. Прикладываем маску к лицу будущего героя-овечки, если нужно корректируем размеры.

В нижней части вырезаем углубление для носа. Не стоит делать маску закрытой в нижней части, чтобы ребенку было удобно говорить, пить и есть, и маска не была снята раньше времени. Теперь намечаем глаза, прикладываем снова, чтобы не ошибиться, и вырезаем отверстия. На этом этапе можно прикрепить к маске резинку. С помощью скотча закрепляем края таким образом, чтобы концы резинки немного выходили за скотч. Клеим сверху полоску из тонкой бумаги, а сверху клеим картон, вырезав в нем отверстия для глаз и носа. Делать это нужно тщательно, чтобы крепление было надежным, ведь дети большие непоседы.

Главный атрибут маски барашки, по которому ее можно отличить от других животных – это шерсть. Ее будем делать из белой бумаги. На отдельном листе рисуем облачка – клочки шерсти, и наклеиваем их на основу.

Отдельно вырезаем небольшие ушки из той же бумаги бежевого цвета. Носик и тонкие бровки вырезаем из бумаги черного цвета. Наклеиваем все детали на основу и маска овечки из бумаги готова.

Если маска предназначена для девочки, то можно дополнить ее ресничками и румянцем. Также красиво будут смотреться бантики. Сделать их можно из цветной бумаги или декоративных ленточек. Если маску будет носить мальчик, то можно ее украсить кепочкой.

маска овечки

маска для ребенка

маска овцы


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.