07.12.2014     0
 

Как нарисовать карандашом овечку, барана, ягненка пошагово


Наверняка, вы уже знаете, что 2015 год пройдет под покровительством милой овечки. Самое время научиться ее рисовать. Мы предложим вам несколько простых способов как нарисовать овечку пошагово. Но сначала несколько интересных фактов, которые нужно обязательно знать об этом животном.

1. В мире живет более 1 миллиарда овец. Причем самое большое их число обитает в Китае.
2. Взрослая самка этого животного называется «овца», взрослый самец - «баран», а их ребенок - «ягненок».
3. Зрение овец устроено таким образом, что они могут видеть происходящее сзади, не поворачивая головы.
4. Они травоядные, то есть едят только траву, сено, листья деревья.
5. Парнокопытные.
6. Живут около 7 лет.
7. Впервые появились в горах центральной Азии, там же и были одомашнены, произошло это примерно 10 тысяч лет назад.
8. Люди используют их для получения молока, сливочного масла, сливок, шерсти, мыса и т. д.

Этапы рисования

Рисуем спину. Добавляем хвост. Добавляем заднюю ногу, потом еще одну. Рисуем живот. Потом передние ноги. Далее следует грудь, голова со ртом, носом, ухом.

взрослая овечка

Начинаем с прически. Далее дорисовываем голову и уши. Добавляем глазки-точки и улыбку. Рисуем «облачко» - тело животного. Затем ноги. И, наконец, копыта для правдоподобности.

овца

Рисуем ровный круг. «Вписываем» в него овал немного неправильной формы — это будет мордочка. В овале рисуем два кружка — глаза. Тело овечки делаем «волнистым» для натуральности. Добавляем ноги, которые, в этом варианте рисования, почти как человеческие, не копыта. Дорисовываем уши, зрачки и нос. Разрисовываем получившееся изображение.

мультяшная овечка

Еще вы можете без труда нарисовать вот такие символы 2015 года. Это не сложно.

рисунок

картинка

А кому-то больше по душе бараны. В этом рисунке самое сложное — это морда. Ее нужно сделать максимально похожей на настоящую.
Начинаем рисовать почти как всегда — с головы. Дорисовываем глаз, нос, ухо и другие детали морды. Затем изображаем рога. Рисуем грудь и передние ноги. Далее живот, спину и задние ноги.

изображение

И, наконец, их ребенок — ягненок. Рисуем тело. Добавляем голову. Затем уши и ноги. После шевелюру. Прорисовываем детали — глаза, рот, нос, копыта, как мы говорили ранее — это парнокопытные животные. И, наконец, раскрашиваем на свое усмотрение — в натуральные цвета или любые другие, если ваша овечка «мультяшная».

ягненок


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.