25.09.2010     0
 

Праздники. Женские капризы


подарки для женщинЧто нужно дарить женщинам? Правильно, наиважнейшее — это цветы. Цветами можно выразить всю гамму чувств, сказать молча о главном. Издревле цветы символизировали столько всего, что пришлось даже классифицировать и систематизировать «флористический язык». Многие известные цветы приобретаются исключительно с одной, практической целью — объясниться. Сказать девушке, что чувства могут быть лишь дружескими — это передаст букет розовых роз. Намекнуть на страсть и обожание — об этом красноречиво скажет букет красных или алых роз.

Но «конфетно-букетный» период длится не вечно, и вскорости подарки должны преподноситься посолиднее, эквивалентные значимости женщины для мужчины. Как тут не сплоховать, очень важно знать. Женщина может простить многое, но никогда не забудет прижимистости и необоснованной жадности. Если спутница жизни терпеливо, весь год ждала от супруга нечто серьезное в виде подарка, то смс с Новым годом должно быть приятным дополнением, а не единственным знаком внимания.

Женщины любят сюрпризы, если мужчина делает приятное от души и предварительно изучив вкус супруги. Согласитесь, некрасиво на 5-6 год совместной жизни не знать, что подарить любимой — это верх черствости и невнимательности. Даже очень дорогое кольцо не исправит положения, вопреки расхожему мнению о «друзьях девушек», ведь сегодня ювелирные изделия пользуются спросом далеко не у всех представительниц прекрасного пола. Но очень уместным будет подарок в виде авторского стиха или песни, если ваша вторая половина — натура романтичная и творческая. Еще ни один человек не придумал ничего лучше в подарок, чем частицу себя в виде рожденного чувствами творческого произведения — и поэты, и композиторы, и исполнители эстрадных песен делали и делают это. Счастье в глазах женщины, слушающей дифирамб в свой адрес, непередаваемо. Если еще и умудриться сделать такое признание публично, женщина будет рада безмерно.

Дарить экзотических животных даме — современная «фишка». Вся прелесть такого подарка заключается как в эксклюзивности, неординарности зверька, так и в стоимости подарка. Но зачастую животное обречено на грустное существование, так как в условиях мегаполиса жить комфортно лишь людям. Нередко «сюрприз» преподносит изюминку в виде специфического тропического заболевания — ведь контрабандным способом ввезенный зверь не проходит никакого санитарного контроля.
Ну, и цитируя Флемминга, скажем - «Медведь не сможет жить по-человечьи, человек не сможет жить по-медвежьи»...

Какой бы ни готовился подарок женщине, стоит помнить главное — внимание должно быть искренним, подготовить и подарить ожидаемое женщине — это целая наука.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.