13.12.2014     0
 

Азиатский Новый год 2018 — дата, когда он наступит


новый год

Азиатский Новый год — дата, когда он наступит, высчитывается по лунному календарю. Это 16 февраля. Жители Востока, в том числе и китайцы, много веков привязывают все свои праздники и фестивали к четырем сезонам. Первый день новолуния наступившего года – начало празднования Нового года, окончание праздников - в полнолуние, через 15 дней.

Символизирует празднество хищник-рептилия Нянь (Nyehn), бесшумно проникающий в жилища и пожирающий людей. Желая отпугнуть злобного гостя, китайцы устраивали яркие фейерверки и оглушали всю округу праздничными взрывами петард. По поверьям, злобное чудище страшится красного цвета – цвета пылающего огня и громоподобных звуков. Сохранив недоступность своего дома для злых сил в новогоднюю ночь, китайцы сохраняют, тем самым, его спокойствие на весь год. Нянь не смеет приближаться к людям до следующего нового года. Приоритетом второго новогоднего дня являются семейные обеды и посещения. Седьмой день – день рождения всех людей. Пятнадцатый день - Праздник фонарей. Люди устраивали яркое представление – шествие с драконом, фейерверками, петардами. Подробно про китайский новый год мы писали в этой статье.

2018 год по восточному календарю — год Собаки, она занимает девятое место в двенадцатилетнем цикле. Такой год приносит спокойствие и стабильность внутри семьи. Однако всеобщая «успокоенность» не принесет ничего нового и яркого. Лучше всего себя люди будут чувствовать внутри коллектива. Индивидуальность не всегда хороша. А коллективными усилиями можно будет добиться некоторых успехов.

Прогресса в плане карьеры, зарплаты и увеличения благосостояния в этом году ждать не приходится. Однако при должной внимательности и аккуратности получится сберечь то, что уже есть. Риск вряд ли принесет пользу, напротив, постоянство и терпение будут вознаграждены. Крупные покупки следует отложить.

Родителям следует обратить внимание на своих чад и постараться устроить отношения внутри семьи так, чтобы дети больше времени проводили дома и доверяли родным. Учеба потребует много усилий, вполне возможно, придется часто обращаться за помощью к старшим.

Хорошо себя почувствуют уже сложившиеся лидеры, удача улыбнется профессиям веселящим народ: комики, клоуны, пародисты и сатирики. Вовремя проявленные забота и сострадание, принесут новых надежных друзей. Искренность и доверие сохраните для проверенных отношений, а в новых не ищите выгоды и остроты ощущений. Азиатский новый год 2018 благоволит к уравновешенным и обдуманным, заботливым и сострадательным, работящим и верным.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.