17.12.2014     0
 

Как гадать на рождество 2019 года с 6 на 7 января


ель

Новогодние праздники, пожалуй, самые веселые в году. Испокон веков люди верили, что предновогодние приметы самые верные, и старались соблюсти все традиции, чтобы наступающий год принес высокий урожай, высокий приплод скота, своевременные осадки. Об этом заботились люди постарше, те, у кого была семья и дом. А юноши и девушки мечтали об супружестве. И гадания у них были соответствующие.

Одиночные рождественские гадания

Придумывая, как гадать на Рождество 2019 года с 6 на 7 января, можно испытать свою смелость в одном из самых страшных способов гадания на суженого. В полночь в отдельной комнате, а лучше в пустом доме или квартире, нужно установить стол, а на нем зеркало так, чтобы в нем отражалась входная дверь. Перед зеркалом поставить тарелку и положить столовые приборы, а с обеих сторон установить свечи. Зеркало должно быть подвижным, например, на ножке, или с упором. Между тарелкой и зеркалом должен оставаться свободный участок. Когда все приготовления окончены, можно начинать. Нужно погасить свет, зажечь свечи и присесть на стул лицом к зеркалу и спиной к двери. Ровно в двенадцать часов, глядя в зеркало, произнести «Суженый мой ряженый, приходи ко мне ужинать». Если все сделано верно, в зеркале будет видно, что дверь приоткрылась и в нее заглядывает тот, на кого гадали. Юноша увидит в зеркале будущую невесту, а девушка – жениха. Увидев лицо, зеркало следует немедленно перевернуть. Если не сделать этого достаточно проворно, можно сильно испугаться.

Для менее смелых, но желающих узнать что-нибудь о своем семейном счастье девушек и юношей, станет хорошим вариант выйти в полночь на улицу и спросить у первого встречного представителя противоположного пола его имя, так будут звать и будущего супруга или супругу.

Групповые гадания

Для группы гадающих подойдет гадание на тени. Для этого потребуется часть стены без обоев, блюдце, спички или зажигалка и лист бумаги. Бумагу следует смять и положить на перевернутое блюдце. Поджечь бумагу и поднести к стене. Поворачивая ее в разные стороны и изучая тень, можно увидеть суженого.

Часто предсказывают на книге стихотворений. Для этого тот, кто желает узнать свою судьбу, загадывает страницу и номер строки, а что будет написано, то и сбудется.

Еще одним способом приоткрыть завесу будущего является гадание с помощью скорлупы. В таз или большую миску наливают воду, но не до краев, в середину опускают половинку скорлупы, предварительно поместив в нее кусочек свечи. Все присутствующие располагаются вокруг емкости с водой. Один из собравшихся должен произнести пожелание и в полной тишине ожидать к кому пристанет импровизированная лодка, именно у того и сбудется загаданное.

Способ заглянуть в будущее каждый выбирает для себя сам, кто-то пишет желание на бумаге, другой глядит в зеркало, а кому-то хочется задать свече множество вопросов. В пылу гадания важно помнить о безопасности, поэтому все манипуляции с огнем следует проводить осторожно, и тогда рождественские праздники будут полны приятных моментов.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.