30.09.2010     0
 

В гармонии с природой. Веранда вашей мечты


верандаСовременные веранды уже ни у кого не ассоциируются только с неотапливаемыми дачными времянками на лето, в наши дни это неотъемлемый атрибут респектабельного загородного дома. Веранда – органичная часть основного массива жилища, слитая с ним как технически, так и по стилю. В этом ее основное отличие от различного рода беседок и террасок, которые обособленно располагаются на приусадебном участке.

Постройка веранды отлично служит как увеличению жилой площади здания, так и приданию ему неповторимого колорита и некой изюминки. Находясь на веранде, вы способны пребывать в тепле и комфорте вашего дома, одновременно наслаждаясь органичным единением с окружающим вас ландшафтом. Это отличное место для так называемого «домашнего кафе». Теплые семейные праздники, каждодневные ужины и обеды в кругу домочадцев в сени лиственных крон и под пение птиц – все это не «голубая мечта» родом из голливудских фильмов, а вполне осуществимая реальность. Любители разведения цветов и растений смогут разбить на веранде превосходный зимний сад, который по достоинству будет украшать и обогащать кислородом все жилое пространство.
уютная веранда
Для того, чтобы ваша веранда вас только радовала многие годы, следует очень тщательно подходить к ее возведению и обустройству. Неважно, наймете ли вы рабочих, либо решите обойтись силами своей семьи, вам все равно нужно знать и учитывать ряд технических моментов для того, чтобы добиться наилучшего результата.

Один из наиболее важных атрибутов хорошей веранды – крыша. Ведь недаром древняя мудрость советует нам: «Не столько строй, сколько крой!» Подобрать материалы для крыши в наши дни несложно, сейчас достаточно много достойных фирм, специализирующихся именно на этом профиле. Например, от компании CertainTeed гибкая черепица не только весьма прочна и практична, но еще и способна придать крыше вашей веранды довольно респектабельный и уютный вид.

Не менее необходимо также обеспечить вашей веранде надежное качественное остекление. В наши дни производством окон, рам и откосов не занимается только ленивый. Выбор всевозможных моделей, конфигураций, а также материалов очень и очень радует. Но только не доверяйтесь, пожалуйста, в этом важном деле дилетантам, выбирайте только самые крупные и достойные фирмы. Тогда ваша веранда будет радовать вас теплом и отличным внешним видом долгие годы, а не один сезон.
веранда
Оригинальный стильный декор, воздушные невесомые занавеси или респектабельные жалюзи, а также уютная, подходящая по стилю к обстановке в доме мебель довершат дело. Вам останется лишь наслаждаться утренним видом восхода солнца из-за реки в компании с любимым человеком, а также чашечкой горячего капуччино и пушистым пледом…


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.