27.02.2015     0
 

Солнечное затмение и жизнь человека


солнце и луна

Испокон веков затмения производили неизгладимое впечатление на человечество. Они окружались ореолом мистики, а после появления религии, затмение считалось божественным знаком, несущим определенные предупреждения человечеству.

Сегодня затмениям уже не уделяется столько внимания, но тем не менее, астрономы регулярно предупреждают о грядущих затмениях. Лунные затмения происходят намного чаще, чем солнечные. Поэтому солнечное затмение – событие более значимое, к нему нужно отнестись серьезно.

Действительно ли существует влияние затмений на судьбу человека? Стоит ли опасаться предстоящего затмения или, наоборот, нужно радоваться? Как подготовится к этому астрологическому событию? Поговорим об этом далее.

С древнейших времен Солнце считалось мощнейшим энергетическим источником, от которого напрямую зависит жизнь на Земле. Поэтому солнечные затмения оказывают значительное влияние на живые организмы. У некоторых людей может ухудшиться самочувствие, возрастает вероятность конфликтов и ссор, люди становятся более агрессивными и эмоционально уязвимыми. Также в этот период увеличивается количество аварий, трагических происшествий, могут происходить различные кардинальные перемены даже на политическом уровне.

Ко дню затмения рекомендуется готовиться заранее: наметить на эти дни спокойные занятия, запастись успокоительными лекарствами. В день затмения экстрасенсы рекомендуют не выходить из дома. Лучше в это время принять ванну, посвятить себя любимому занятию, но ни в коем случае не спать.

Есть мнение, что солнечные затмения очень положительно влияют на магические обряды. Экстрасенсы и маги в один голос утверждают, что солнечная энергия, которая в этот день поступает на землю с утроенной силой, гарантирует положительный исход любого магического ритуала. Поэтому в этот день нужно избавляться от ненужных вещей, заниматься очищением души и тела. Но, совершать судьбоносные дела, например, заключать брак, делать крупные покупки, покупать жилье не стоит.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.