28.02.2015     0
 

Оформление сцены к 9 мая своими руками


9 мая

9 мая – это великий праздник, Великой Победы. В этот день звучат слова благодарности и поздравления всем ветеранам, которые из последних сил сражались за то, чтобы каждый из нас жил в мире и согласии. Перечисляются все ветераны Великой Отечественной войны и им дарят цветы и слова благодарности. У каждого россиянина и жителя СНГ дедушка, бабушка, прадед или прабабушка является ветераном. И именно ими мы все должны гордится. Некоторые не только благодарят ветеранов за победу, но еще и кланяются в ноги, за мир на земле. И эту гордость артисты должны показать в каждой нотке, которая прозвучит на концерте. И, конечно же, нужно хорошо подготовить сцену к празднованию этого праздника. Для того, чтобы зрители почувствовали значимость праздника, чтобы им передалась атмосфера тех лет. А детям, которые ничего не знают об этом празднике, могли понять из выступления артистов - для чего он нужен и как важен для каждого из нас.

Но перед тем как начнется праздник нужно украсить сцену. Украсить ее можно по-разному. Самым популярным способом оформление сцены к 9 мая своими руками являются шары или цветы. Их нужно покупать заранее. Иначе можно просто не успеть приобрести все в положенный срок. Для начала придумайте, каким именно образом вы будете украшать сцену. Можно сделать полотно, которое полностью будет украшено шарами. Слова «9 мая» нужно украсить яркими цветными шарами, а все остальное пространство - шарами оранжевого и черного цветов, в цветовой гамме георгиевской ленты.

сцена

Также можно использовать различные тематические фигуры: звезды, солдата или из больших ярких шаров сделать название праздника и поставить на самое видное место на сцене. Еще из шаров можно собрать цифру девять и повесить ее посередине сцены. А если вы хотите придать сцене торжественности, то в этом вам поможет гелиевая цепочка, созданная из фольгированных звезд. А по бокам сцены можно сконструировать флаг Российской Федерации из воздушных шаров.

Флаг из шаров

Кроме сцены можно украсить столбы, которые находятся рядом с ней. На каждый столб вешается праздничная консоль. Консоли бывают разных цветов, в том числе нейтральных. Также существуют консоли, которые светятся - светодиодные. Во время праздника их можно включить. А еще лучше, когда будут звучать фейерверки и одновременно гореть консоли.

консоль


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.