25.04.2015     0
 

Когда будет выпускной в 9 классе в 2016 году


выпускной вечер

Ответить на волнительный для всех выпускников вопрос, когда будет выпускной в 9 классе в 2016 году несложно. Для этого необходимо свериться с расписанием Государственной Итоговой Аттестации 2016 года для учащихся 9 классов. Конечно, дату выпускного вечера Минобразования четко не определяет, но она напрямую зависит от даты окончания экзаменов и косвенно от выходных дней. Ведь родители тоже хотят вместе со своими детьми разделить их праздник вступления во взрослую жизнь. Последние экзамены пройдут по всей стране 18 июня в четверг, поэтому уже на следующий день в некоторых школах страны прогремят выпускные балы. В этом году выпускные в 9 классах пройдут с 19 по 21 июня. Естественно, каждая школа в каждом регионе может самостоятельно определить какого числа пройдет выпускной в 9 классе. Традиционно первыми отпразднуют праздник взросления ученики северных регионов России.

Выпускной в 9 классе очень желанный и волнительный праздник. Хотя, обычно он празднуется не так шикарно, как бал после окончания 11 классов. Но каждый девятиклассник хочет, чтобы его первый серьезный бал был незабываемым, чтобы этот праздник навсегда остался теплым воспоминанием в сердце. Поэтому ученики и их родители стараются организовать шикарное торжество, которое по достоинству завершит нелегкий учебный путь длиною в девять лет. Тем более что около 30 % учеников 9 классов не продолжают дальнейшую учебу в школе, а отправляются в учреждения среднего профессионального образования (техникумы, колледжи, училища) и выпускной в 9 классе последняя возможность собраться всем вместе прежним составом.

В больших городах все чаще выпускники и их родители прибегают к услугам специализированных фирм – организаторов праздников. Им предлагается широчайший выбор вариантов празднования выпускного вечера. Это и выезды на пикники и экскурсии, поездки на теплоходах, празднование в пейнтбольных клубах. А в глубинке до сих пор самым распространенным вариантом является аренда небольшого кафе или даже проведение праздника в школьной столовой. И обязательно встреча рассвета вместе с любимым преподавателем и одноклассниками.

Также во всех школах страны очень популярны выпускные альбомы. Это яркие красочные альбомы, в которых собрано все самое интересное об учениках: их фотографии с самого первого дня школьной жизни, грамоты и награды, полученные за время обучения, а также совместные фото учителей и одноклассников.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.