10.05.2015     0
 

Солнцезащитные очки с поляризацией — что это, модели, цвета


всесезонный аксессуар

Число людей, отдающих предпочтение активному образу жизни, с каждым годом растет. Они любят рыбачить, отдыхать на горнолыжных курортах, а в городе много времени проводят за рулем автомобиля. Любители активного отдыха на солнце сталкиваются с проблемой ослепляющих бликов, которые возникают при ношении обычных солнцезащитных очков. Решить эту проблему помогут поляризационные очки.

Солнцезащитные очки с поляризацией – что это такое, как они выглядят? Простые солнцезащитные очки имеют затемненную поверхность, что позволяет лишь приглушить свет солнца и избавить глаза от вредного воздействия ультрафиолета. А блики от воды, снега, асфальта, частей кузова автомобиля, простые солнцезащитные очки нейтрализовать не способны. С этим справятся только антибликовые (поляризационные) очки.

Они не только уменьшают интенсивность солнечного света, но и спасают глаза от временного ослепления солнечными бликами, так как способны поглощать свет, отраженный от любых поверхностей. Кроме того такие очки отлично защитят глаза от ультрафиолета, сделают изображение более контрастным, уменьшат утомляемость глаз.

Для защиты глаз

Кому нужны антибликовые очки

Антибликовые очки часто называют солнцезащитными очками для водителей. Именно на дороге требуется максимально комфортное зрение. В любое время года, как в светлое, так и в темное время суток возникает множество факторов, способствующих ослеплению водителя бликами: отражение солнечных лучей от лобового стекла, от дороги, яркий свет фар встречных автомобилей. Со всеми этими проблемами, способными привести к возникновению аварии, справятся солнцезащитные очки с поляризацией.

Спортивные очки также предполагают использование поляризационных линз. Они подойдут рыболовам, лыжникам, серфингистам. Причем для каждого вида спорта существуют рекомендации по выбору цвета линз. Это зависит от типа поверхностей, которые преимущественно отражают свет в условиях занятий выбранным видом спорта. Так для занятий на снегу рекомендуется выбирать коричневые и янтарные линзы. А для ловли рыбы в глубокой воде – серые. В пасмурную погоду пригодятся очки с желтыми линзами.

Полезный аксессуар

Современный рынок предлагает большое разнообразие моделей очков, которые подойдут всем, кто хочет избавиться от дискомфорта, доставляемого солнечными бликами. Их можно выбирать не только по роду занятий, но и по полу и возрасту. В частности можно подобрать солнцезащитные очки с поляризацией женские, мужские, детские.

Женские антибликовые очки отличаются многообразием моделей, изяществом форм, большим выбором цвета оправ.

Модный тренд

Как выбрать и проверить

При поиске поляризационных очков обратите внимание на их качество. От него напрямую зависит здоровье глаз. Осуществляя выбор, примерьте несколько моделей. В качественных очках изображение не должно искажаться, дискомфорт при взгляде на предметы должен отсутствовать.

Чтобы проверить очки на наличие поляризации, нужно их развернуть под прямым углом возле жидкокристаллического монитора компьютера. Если его отражение окажется более темным — отлично. В обычных же очках никаких изменений не произойдет. Хорошие очки от известных производителей обойдутся недешево. Но и прослужат они не один сезон.

Обычные солнцезащитные очки не спасут вас от бликов. А очки с поляризацией вполне могут их заменить и дополнить.

Мода 2015


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.