14.05.2015     0
 

Можно ли делать татуаж бровей беременным женщинам и кормящим грудью


татуаж бровей

Современные салоны красоты предлагают множество косметических процедур. Одной из самых востребованных является татуаж бровей. И неудивительно, ведь данная процедура простая и очень эффективная.

Многие будущие мамочки задаются вопросом: «Можно ли делать татуаж бровей беременным женщинам?» Это довольно простая процедура, но во время ожидания малыша может иметь различные последствия. Их может и не быть вовсе, но о них стоит знать. Следует учитывать, что данная процедура категорически противопоказана если:

  • имеется угроза выкидыша;
  • повышенное артериальное давление;
  • первый триместр беременности.

В период вынашивания ребенка организм женщины претерпевает значительные изменения. Даже если раньше процедура не вызывала сильного дискомфорта, во время беременности она может показаться очень болезненной. Все из-за повышенной чувствительности организма. Конечно, можно попросить сделать обезболивающий укол, но это может негативно отразиться на будущем малыше. Любые болезненные ощущения – стресс для организма. Во время ожидания малыша такие ситуации необходимо избегать, так как они могут стать причиной прерывания беременности.

Не стоит забывать и про гормоны, которые в избытке вырабатываются у будущих мам. Под их действием цвет туши может значительно измениться. По этой причине профессионалы стараются не делать татуаж беременным и женщинам, принимающим гормональные препараты.

Если со здоровьем у будущей мамы все хорошо, и она решила сделать татуаж бровей, перед процедурой обязательно нужно проконсультироваться по этому поводу со своим гинекологом и предупредить мастера о своем положении.

Вот и появился на свет долгожданный малыш. Казалось бы, наконец-то мама может заняться своей внешностью. Но не стоит спешить. Следует знать, что татуаж бровей не рекомендуется делать женщинам, кормящим грудью. Стоит учитывать, что гормональный фон в этот период еще очень изменен. По этой причине татуаж при кормлении может иметь те же негативные последствия, что и во время беременности. К тому же применение обезболивающих препаратов не рекомендовано, так как они попадают в молоко, а, следовательно, и к малышу в организм.

Как говорится: «Красота требует жертв». Но не всегда стоит на них идти. Наверное, нет ничего красивее, чем мама со здоровым малышом на руках, а есть у нее татуаж или нет - не столь важно.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.