15.05.2015     0
 

Как сделать губы пухлыми с помощью макияжа, поэтапно


губы

Многие современные девушки готовы пойти на все, чтобы увеличить свои губы. Чаще всего они прибегают к услугам пластической хирургии, что дает только временный эффект, а на самом деле только ухудшает внешний вид губ. Тем не менее не многие девушки и женщины знают, что можно визуально увеличить свои губы без введения гиалуроновой кислоты, а всего лишь с помощью правильного макияжа. Такой макияж состоит из нескольких этапов, придерживаясь которых можно сделать губы мягкими и нежными, чувственными как у Анджелины Джоли. Ведь именно на нее равняется абсолютное большинство девушек. Ответ на вопрос, как сделать губы пухлыми с помощью макияжа поэтапно, вы узнаете из данной статьи.

На первом этапе следует привести свои губы в порядок и подготовить их к дальнейшим этапам, то есть сделать их мягкими и убрать потрескавшиеся участки, если таковые имеются. Для этого достаточно будет смазать губы любым смягчающим средством и оставить его на некоторое время, а для достижения наиболее лучшего результата, перед этим можно воспользоваться специальным скрабом для губ. Этот этап можно считать одним из самых главных, потому что ухоженные губы облегчают нанесение помады и визуально помогают достичь необходимого эффекта. Затем губы следует немножко припудрить. Этот прием увеличивает стойкость помады или блеска для губ.

На втором этапе можно приступать к моделированию формы губ. Для этого могут использоваться всевозможные помады, блески и карандаши для губ. Следует аккуратно выделить контур губ, при этом проводя линию карандашом не более, чем на 1 миллиметр от природного контура ваших губ. В противном случае макияж и губы будут смотреться очень неестественно и вульгарно.

Для того чтобы сделать губы более объемными, следует взять две помады одного оттенка, одна из которых должна быть темнее, чем вторая. Важно запомнить, что темная помада обязательно должна быть матового цвета, а помаду посветлее можно использовать перламутрового оттенка. Применяя на практике данный совет, можно добиться очень ощутимого эффекта, который не останется незамеченным.

Прием засветления и затемнения участков губ является проверенным способом, который помогает достичь визуального увеличения губ.

Контур губ следует начинать проводить от уголков рта к верхней части губы, при этом моделируя ее и попутно скрывая недостатки. То же следует провести и с нижней губой. Контур следует растушевать специально предназначенной для этого кистью, при этом растушевывая карандаш по направлению к внутренней части губ. Кисть для растушевки лучше использовать с натуральной щетиной.

На третьем этапе наносится помада, точнее, два ее оттенка. Оттенок потемнее следует наносить ближе к линии смыкания губ, а оттенок посветлее - на всю оставшуюся часть губ, при этом покрывая и контур. Это поможет сделать губы соблазнительнее, а также подчеркнет белизну зубов. С помощью данного приема губы будут отчетливо выражены и станут визуально объемнее.

Прокрашивать губы следует очень тщательно, при этом уделяя особое внимание уголкам рта. Если вы имеете продолговатую форму губ, то в этом случае, напротив, уголки губ следует оставить не накрашенными.

На заключительном, четвертом этапе, необходимо использовать перламутровый блеск, с помощью которого следует нарисовать овал посреди нижней губы. Визуально это поможет создать эффект увеличения губ. Вместо перламутрового, можно использовать обыкновенный прозрачный блеск. После этого можно еще раз обвести контур губ карандашом, при этом убирая помаду или блеск, которые вышли за контур губ.

При увеличении губ с помощью макияжа, важное значение имеет качество используемой косметики, то есть помад, блесков и карандашей для губ. Самыми стойкими и предпочтительными для данного процесса будут матовые помады, которые содержат минимальное количество жирных компонентов.

Карандаши для губ должны быть заточены не очень остро. Карандаши можно использовать также нескольких оттенков. При этом карандаши и помады необходимо использовать одного оттенка. Иначе макияж будет смотреться неестественно и неаккуратно.

Как можно понять из вышеизложенной информации, сделать губы пухлыми в домашних условиях с помощью косметики не так сложно, как кажется на первый взгляд. Самое главное, это под силу каждой женщине.

до и после


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.