06.10.2010     0
 

Как убрать мешки под глазами


синяки под глазамиКак известно, самое красивое в человеке - глаза. А синяки, круги и мешки под глазами портят эту красоту. Обычно их просто маскируют всевозможными кремами, пудрами. Но между тем, причины мешков под глазами довольно серьезны.

К ним можно отнести:

  • авитаминоз (в запущенных случаях проявляется ухудшением самочувствия и внешних данных, поставить диагноз «авитаминоз» может только врач после получения результатов клинических анализов);
  • регулярное недосыпание или бессонница;
  • заболевания внутренних органов (как правило, сердца и почек);
  • вредные привычки (слишком частое регулярное курение) и т.д.

У всех женщин, обнаруживших у себя появление этого отнюдь не украшающего дефекта, в голове мелькает одна и та же мысль: как убрать мешки под глазами? Для выявления причины, результатом которой являются синяки и мешки под глазами, необходимо, в первую очередь, проконсультироваться с врачом офтальмологом или(и) терапевтом. И только тогда, исключив проблему со здоровьем, можно пробовать избавляться от них при помощи косметических средств.

В зависимости от причин возникновения, от мешков под глазами избавиться можно следующим образом:

  • обеспечить себе ежедневный, полноценный ночной сон не менее 8 часов, забыть про ночные посиделки возле телевизора;
  • проявить характер и избавиться от вредных привычек, которые не только влияют на вашу красоту, но и на состояние здоровья, приводят к раннему старению;
  • не забывать выполнять гимнастику для глаз и массаж вокруг глаз;
  • приобрести качественную, гипоаллергенную косметику, которой легко можно скорректировать цвет век.

Самое страшное, что синяки и круги под глазами – предвестники мешков под глазами. Эта проблема не только не приятна, но и трудно исправима. Жидкость скапливается под кожей, растягивая ее. И даже когда устраняется причина скопления жидкости, кожа остается в растянутом состоянии, то есть, мешки не пропадают. Есть ли чудодейственное средство от мешков под глазами? Если они не очень заметны, то можно использовать декоративную косметику, например, пудру. В случае с нависшими мешками, данный способ малоэффективен.

Для приостановления процесса появления мешков следует применять специальные средства, продающиеся в аптеках. Выпускается множество масел и кремов, в состав которых входят биологически активные вещества, коллаген, эластин и т.д. При регулярном их использовании эффект очень заметен. Кожа становится более подтянутой и нежной, защищают от негативного воздействия окружающей среды.

Какие же ещё существуют средства от мешков под глазами? Как уже упоминалось выше, это биологически активные вещества. Они содержатся в привычных нам продуктах: петрушке, картофеле, шалфее и т.д. Они предотвращают истончение мембраны и улучшают отток жидкости от области вокруг глаз. Кстати, петрушку и шалфей часто применяют в качестве средств народной медицины для лечения заболевания почек. А ведь именно заболевания почек становятся причиной застоя жидкости в организме и, в результате, образования отеков. Если отечность возникает не только вокруг глаз, но и в общем на лице, в области лодыжек (с утра), то нужно срочно сходить на примем к урологу, сдать анализы мочи и пройти УЗИ почек. С этим не шутят! Одних средств народной медицины будет мало. Кстати, ту же петрушку или шалфей можно не только принимать в виде отвара внутрь, но и смачивать кожу. Попробуйте маски или травяные компрессы. Говорят, что помогает. Если не боитесь холодных процедур, прикладывайте к месту отеков кубики льда на несколько минут.

Если такие консервативные методы не помогают, со здоровьем тоже все в порядке, отчаиваться не стоит! В настоящее время существуют более современные и совершенные способы кардинальной борьбы с мешками и отечностью в области глаз. Такие, как лимфодренаж (специальный массаж, нормализующий кровоток) и электростимуляция (стимуляция подкожных лимфатических путей низкочастотным электрическим током).

Следует упомянуть и о блефаропластике. Этот метод наиболее радикален и подразумевает операционное вмешательство. Блефаропластика — это одна из разновидностей пластических операций, на сегодняшний день очень востребованная. Многие звезды шоу-бизнеса уже прошли через эту операцию. Но решаться на операцию стоит только в том случае, если прочие описанные в данной статье методики избавления от мешков под глазами оказались не эффективными.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.