28.05.2015     0
 

Сарафаны: виды и правила выбора


модная одежда

С наступлением лета каждая женщина стремится нарядиться в яркую одежду. На время забыть о любимых брюках и рубашках помогут сарафаны. Они не теряют своей актуальности, покоряя сердца представительниц прекрасного пола. В этом нет ничего удивительного, ведь главной чертой сарафанов является универсальность. Такая одежда станет лучшим решением для любого события, от обычной прогулки до романтического свидания. Какие виды сарафанов предлагают производители?

Модели с мини-юбкой. Такие модели чрезвычайно привлекательны, однако позволить их себе могут только обладательницы идеальных форм. В силу особенностей покроя они способны как подчеркнуть естественную красоту обладательницы, так и продемонстрировать малейшие недостатки фигуры.

Мини

Струящиеся модели. Они популярны среди представительниц всех возрастов независимо от роста. Длинные и воздушные наряды скроют любые изъяны и помогут почувствовать себя королевой как невысоким девушкам, так и длинноногим моделям.

Струящийся

Сарафаны с широкими бретелями. Эти наряды станут оптимальным решением для женщин, стесняющихся широких плеч. Вертикальные линии также помогут добиться желаемого результата, визуально удлинив силуэт и сместив акцент с плечевого пояса.

Широкие бретели

Наряды с тонкими бретелями. Как правило, такие модели облегают силуэт, что добавляет им сходства с коктейльными платьями. Благодаря тому, что они являются привлекательными и утонченными, эти наряды ценят многие женщины.

Тонкие бретели

Сарафаны в деловом стиле. Работа в офисе – вовсе не повод отказываться от любимого наряда. Чтобы выглядеть уместно в деловой обстановке, достаточно правильно подобрать модель. Для сарафанов характерна завышенная талия и длинные бретели, которые пришиваются или крепятся при помощи пуговиц, кнопок. Различные модели сочетаются с деловыми блузами и рубашками. Примечательно, что наряды, бретели которых можно регулировать, дают возможность самостоятельно определять длину юбки.

В деловом стиле

Демисезонные модели. Наряды, изготовленные из плотных тканей, и вязаные модели пользуются большой популярностью. Они позволяют обладательнице не замерзнуть в холодное время года, при этом сохраняя женственность.

джинсовый сарафан

Варианты для беременных. Просторные и комфортные, такие наряды полюбились женщинам, ведь с их помощью легко скрыть животик от посторонних глаз.

Платье для беременных

Что необходимо учитывать при покупке? В первую очередь следует определиться с материалом. Для теплого времени года подойдут натуральные материалы. Перенести жару помогут модели, для пошива которых использовали лен или хлопок. Если сарафан приобретается для торжественного мероприятия, рекомендуется обратить внимание на такие ткани, как шелк и шифон. Среди зимних сарафанов наиболее часто встречаются наряды из шерсти и джинсовые модели.

Немалую роль играет расцветка изделия. Традиционно летние сарафаны отличаются яркими цветами, наличием цветочного принта или затейливого орнамента. Очень важно, чтобы цвет наряда соответствовал цветотипу обладательницы. Светловолосые женщины будут стильно выглядеть в голубых сарафанах, тогда как шатенкам стоит пополнить гардероб моделями теплых цветов – оранжевого, желтого.

Яркий сарафан

Ответственно стоит подходить к выбору длины наряда. Невысоким девушкам стоит остановить выбор на моделях, имеющих V-образный вырез, либо отличающихся юбкой макси. В них женщины становятся визуально боле высокими и стройными. Как высоким, так и полным девушкам не следует приобретать модели в пол.

летнее платье

Модно


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.