12.06.2015     0
 

Детская мода лето 2015


мода

Дети любых возрастов, как и их родители, хотят выглядеть безупречно. Поэтому ежегодно дизайнеры детской одежды предлагают новые идеи, чтобы вы смогли сделать образ своего ребенка по-настоящему модным и стильным. В этом сезоне кутюрье особенно радуют детей и их родителей, сделав популярной тенденцию подражания взрослым. В чем она заключается вы узнаете из нашей статьи.

Актуальные тенденции

Итак, первая и наиболее заметная особенность детских вещей состоит в том, что они являются интерпретацией взрослых образов. Летом 2015 года дизайнеры обратили внимание в сторону строгости и лаконичности, считая, что детство – самое лучшее время для того, чтобы развить в ребенке отличный вкус и чувство меры. Отныне элегантные платья классического кроя – неотъемлемая часть гардероба истинной леди, а без делового костюма в комплекте с блестящими лакированными ботинками не может обойтись ни один настоящий джентльмен.

Зная, что дети предпочитают только яркие цвета, творцы детской моды сохранили их. В результате родилась удивительно любопытная интерпретация моделей в стиле мадмуазель Шанель и Диора с классическими элементами вроде лацканов, круглых воротничков, хлястиков, но красочной в цветовой гамме. В моде – все самые яркие цвета палитры и их безумное сочетание, построенное на контрастах темного и светлого, теплого и холодного. Не остались без внимания домов моды и всевозможные принты с изображениями животных, экзотических растений и даже сказочных персонажей.

Стильные детали

Однако модный образ складывается не только из предметов одежды. Неотъемлемой частью его также являются обувь и аксессуары – сумочки, заколки, шарфики, очки. В отношении обуви наблюдается следующая тенденция: в этом сезоне дизайнеры единогласно сошлись на мнении, что туфли и ботиночки на детских ножках должны быть броскими – сочного насыщенного цвета и контрастировать с одеждой. Приветствуется сочетание на первый взгляд не сочетаемых оттенков: кораллового и изумрудного, ультрамаринового и ярко-рыжего, мятного и яркого розового.

Кстати, мода лета 2015 не диктует правила подбирать обувь и сумку тон в тон, как это было актуально в прошлом сезоне. Отныне это два самостоятельных аксессуара, которые должны сочетаться лишь стилистически. Изменилось кое-что и в отношении солнечных очков. Модели-кошечки, так полюбившиеся взрослым модницам, теперь актуальны и для маленьких стиляг. Притом цвета аксессуара стоит выбирать самые смелые, контрастирующие с одеждой.

У детей в отличие от взрослых еще один, свой «детский» аксессуар – колготки. Для взрослых женщин это скорее необходимость, продиктованная правилами дресс-кода. А вот колготки для детей – это еще одна возможность сделать образ оригинальней и ярче.

Теперь, когда вы получили полное представление о том, чем сегодня богат мир детской моды, надеемся, что шопинг принесет вам и вашему ребенку еще больше удовольствия. Но напоследок один маленький совет: внешний вид вещей действительно важен, но не забывайте и об их удобстве. Ведь, прежде всего, ребенку в них должно быть комфортно во время занятий и прогулок.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.