21.06.2015     0
 

2016 год — високосный или нет


2016 год

Что такое високосный год? По календарю Юлия Цезаря и римского папы Григория восьмого - год, который состоит из 366 дней, на один день больше обычного. Такое событие повторяется каждые четыре года. В этом году нет 29 февраля, и поэтому те, кто родились в этот день, празднуют свой день рождения официально только через 4 года.
Является ли 2016 год високосным или нет? Какой год високосный 2016 или 2017? На эти вопросы постараемся ответить.

Чтобы определить какой год имеет 366 дней, число должно делиться на четыре. Соответственно, число 16 делится на четыре, поэтому 2016 является високосным, а не 2017.

Такой год для суеверных людей является мистическим, поскольку от него можно ожидать неприятных событий. По имеющейся статистике, именно в високосные годы случалось больше всего природных катаклизмов и терактов. Чтобы не было никаких происшествий, по словам астрологов, нужно соблюдать некоторые правила, а именно:

  • не строить баню;
  • не колдовать;
  • не менять жилье и работу;
  • не разводиться;
  • не заниматься посадкой цветов и овощей;
  • не покупать животных;
  • не играть свадьбу;
  • не рассказывайте о своих планах.

Говоря о прогнозах на этот год, следует упомянуть о том, что тем, кто родился в високосный год, очень повезет в финансовых и сердечных делах, а те, кто родился 29 февраля, и вовсе смогут управлять судьбами других людей и видеть будущее.

Итак, 2016 будет благоприятным, если верить астрологии. Огненные знаки смогут сохранить свою независимость, обустроить быт и приобрести то, о чем давно мечтали. Воздушным знакам звезды обещают перемены в лучшую сторону. Земные знаки найдут свою любовь или укрепят старые отношения. Водные же добьются успеха на работе и смогут обзавестись новыми знакомыми.

Ученые говорят о том, что в мире будут налажены контакты стран друг с другом, будут достигнуты успехи в освоении космоса, инопланетных и внеземных вторжений не будет, угроз уничтожения Земли от природы будет минимальное количество.

Что касается заключения браков в 2016 году, то на успешные союзы будут влиять особые даты. Так, 1, 4, 7, 12, 17, 19, 21, 26, 30 числа будут благоприятными для вступления в брак, а числа 2, 6, 13, 18, 31 принесут огорчения и разочарования в будущем. Однако не стоит полностью верить астрологии, поскольку брак, заключенный даже в счастливые дни, может быть неудачным. Главное - проявлять уважение, любовь, милосердие, терпимость друг к другу.

Цветами в одежде, приносящие удачу в 2016 году, являются красный, салатовый, белый, черный и оранжевый. Именно они позволят обогатить носителя и сохранить здоровье.

По предсказаниям великих пророков, високосный 2016 год принесет России главенствующее положение во всем мире, она станет на высший уровень своего финансового развития и наладит взаимоотношения с Западом. Однако южная часть России летом будет страдать от многочисленных пожаров и наводнений, но экономика страны будет готова справиться с данными катаклизмами. Также произойдут важнейшие геополитические события, которые приведут к развалу Евросоюза. В связи с этим валюта евро упадет в цене, а российский рубль, наоборот, укрепит свои позиции. Во всем мире пройдут проливные дожди, которые затопят Италию, Балканы и Великобританию.
Но как бы то ни было, нужно надеяться только на хорошее в наступающем високосном 2016 году и, несмотря на правила, предсказания, запреты, верить в себя и свои силы, доверять интуиции и просто жить.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.