23.07.2015     0
 

Отдых в Таиланде. Небольшая памятка начинающему туристу


Таиланд

Тяжелые трудовые будни остались позади? Наступил долгожданный отпуск? Отлично! Теперь осталось решить, как его правильно провести. Безусловно, можно отправиться покорять огород на любимой даче, но, согласитесь, есть куда более интересные способы потратить отпускное время. Например, можно собрать все свои вечерние платья и купальники, чтобы отдохнуть на всю катушку на пляжах Таиланда.

Отдых в Таиланде – как с умом провести отпуск

Для многих поездка в другую страну вызывает ряд проблем. В частности, встает вопрос о визе. И встает он совершенно напрасно. Для граждан России в Таиланд открыт безвизовый режим, поэтому тратить лишнюю сумму на штамп в загранпаспорте не придется.

Некоторые зададут вопрос: «А какие еще документы будут нужны?» Давайте составим небольшой список. Перед тем как ехать в аэропорт проверьте у себя в сумке:

  • Загранпаспорт. Его срок действия должен составлять не менее 6 месяцев.
  • Авиабилет.
  • Страховка. Несмотря на то, что многие турагентства говорят о бесплатном страховании, которое входит в их услуги, иметь при себе страховой полюс – залог вашей сохранности.
  • Свидетельство из банка. Если вы перевозите больше 3 тысяч долларов, то эту справку нужно взять во избежание проблем.

О чем еще нужно позаботиться перед отправлением? Конечно же о жилье. Поверьте, разбираться с местными представителями отелей, пытаясь договориться о съеме номера – сложное дело, которое может омрачить поездку. Именно поэтому многие заранее бронируют номера в хороших заведениях. Спа-отель Sea Valley, например, является одним из популярных мест отдыха на острове Самуй. И это несмотря на то, что он имеет всего 4 звезды. В нем есть все необходимое для хорошего отдыха, особенно если после отпуска вы хотите выглядеть на все 100%. Ведь к вашим услугам будут профессиональные массажисты и косметологи, современное оборудование и красивые пляжи. Совместить полезное с приятным и хорошо при этом сэкономить – вот это действительно потрясающий отдых.

Что еще нужно помнить при посещении Таиланда? Например, стоит указать на то, что вам не разрешат вывести кораллы, которые были подобраны на пляже. Только те, которые специально продаются в магазинах (при этом стоит сохранить чек, если вам его выдали). Также запрет на вывоз касается и Будды (вернее его изображений). Конечно же, лучше заранее проконсультироваться у турагента, чтобы не попасть потом в пикантную ситуацию.
И после такого отпуска вы сможете действительно гордиться собой. А огород на даче подождет до следующего года.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.