08.10.2010     0
 

Что делать, если предстоит долгая разлука? Или любовь на расстоянии


любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии, имеет ли она место в современном мире? Или это очередной миф, которому не дано воплотиться в реальность? Многие предполагают, что расстояние убивает любые чувства. Однако, это утверждение верно лишь отчасти. Конечно, если люди полностью пропадают из жизни друг друга, то необходимо совсем немного времени, чтобы от былых чувств остались лишь тлеющие угольки воспоминаний.

Что же касается физической близости, всё зависит от конкретной ситуации. Противостоять соблазнам большого города, когда любимый человек далеко, весьма сложно, но именно такими испытаниями и проверяется сила любви. Не стоит верить заявлениям холостяков о том, что мужчина не сможет прожить без физических отношений и месяца, они просто не испытывали любовь. Ну, и, конечно, любые отношения нужно подпитывать. Если вам предстоит долгая разлука, будьте готовы к переводу ваших отношений в другое русло. Когда нет возможности испытать тактильные ощущения, это не значит, что у нас не осталось других органов чувств: зрение и слух, именно они станут проводниками ваших желаний и чувств на ближайшее время. Помните — любовь на расстоянии есть!

Благо, технический прогресс не стоит на месте: почти любая пара, имеющая опыт отношений на расстоянии, общается по видеосвязи, ICQ и т.п. А ведь еще несколько лет назад люди были лишены такой возможности. Единственное, что им оставалось – писать письма, которые шли месяцами, а телефонные звонки по межгороду, которые стоили баснословных денег, были редким удовольствием. А сейчас можете хоть целыми днями общаться в социальных сетях — обмениваться фото, слушать вместе музыку, смотреть видео. К самым популярным и удобным сайтам для общения относятся одноклассники.ру и вконтакте.ру. Твиттер, блоги («Живой журнал» ЛиРУ), форумы — общение там поможет скрасить вам жизнь, завести знакомства и поделиться своими переживаниями с теми, кто испытывает такие же чувства. Существует много хороших сайтов, где можно завести знакомства без регистрации, причем абсолютно бесплатно. Но вот только посещать клуб знакомств в реале, или общаться с представителями противоположного пола на сайтах знакомств не стоит, если вы планируете сохранить свои чувства и не хотите обижать своего любимого.

Конечно, вашим отношениям предстоит пережить многое, если предстоит долгая разлука. Многих из нас беспокоит потеря контроля над близким человеком. Когда любимый всё время находится «под боком», мы знаем о его жизни всё, поэтому психологическая сторона расставания давит на нас с огромной силой. Теперь нам остается лишь учиться доверять.

Не пропадайте из жизни любимого человека, вам так нужна поддержка друг друга в этот период. Первые дни, недели – самое сложное время, в которое нужно быть рядом, хотя бы психологически. Смена обстановки, коллектива, квартиры, погружение в новую жизнь – всё это будет серьезным испытанием для ваших отношений, но в ваших силах пройти эти преграды вместе.

Настоящая любовь переживет расставание. Если вы приложите все усилия, чтобы не потерять ту психологическую связь, которая у вас была, вашим отношениям ничего не грозит. Если вы переживете этот сложный период вместе, вы сможете быть уверены в том, что ваша любовь переживет всё!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.