09.10.2015     0
 

Как отдыхаем на новогодние праздники в 2018 году, выходные дни в январе


игрушки на елке

Новый год - самый яркий и долгожданный праздник для большинства граждан нашей страны. Россияне уже привыкли отмечать его с размахом, зная, что за ним последует несколько выходных дней. И в ожидании нового года многие из нас задаются вопросом: «Как мы отдыхаем в новогодние праздники 2018 года?»

Согласно законодательству, нерабочие дни с 31 декабря по 8 января. Значит, 9 января нужно быть как штык на работе. В 2018 году 6 и 7 января — суббота и воскресенье. Официальные выходные продлятся 10 дней, с субботы 30 декабря и по понедельник 8 января. А у тех, кто пораньше закончит работу в конце декабря, получится почти полноценный двухнедельный отпуск.

Информация о том, как отдыхаем на новогодние праздники в 2018 году, какие выходные дни в январе — это уже известный факт, уточнений не требуется. Теперь возникает разумный вопрос: «Чем заниматься все это время? И как провести эти выходные с пользой для организма?» Эксперты советуют после шумного празднования новогодней ночи, в последующие несколько дней, проводить больше времени на свежем воздухе. Занятия зимними видами спорта способствуют выводу из организма оставшегося алкоголя и помогут активно провести выходные дни в январе. Катание на коньках, на лыжах, игра в хоккей или просто пешие прогулки по лесу принесут гораздо больше пользы организму, чем отдых на диване и просмотр телевизора целый день.

Если же все-таки решили остаться на праздники дома, постарайтесь разнообразить свой отдых. Длинные выходные могут порядком надоесть, если целыми днями не выключать телевизор и компьютер. Уделите время семье, окунитесь в детство. Есть много интересных игр (не на компьютере), в которые можно играть дома. Вспомните их и повеселитесь от души. Приготовьте ужин всей семьей. Устройте творческий конкурс. Это может быть что угодно: рисование, пение, стихи, танцы. Делайте то, на что у вас не хватает времени в течение года. Побольше нового, поменьше рутины. Ее будет предостаточно, когда начнется рабочий год. Выходные и праздники ведь и нужны для того, чтобы отвлечься от повседневных дел и перезагрузить мысли, а потом со свежей головой браться за работу.

Действенным способом заинтересовать ребенка во время новогодних каникул и оторвать его от монитора будет организация пикника на свежем воздухе. Дети любят наряжать елку, поэтому можно устроить мероприятия по украшению живой елки в лесу. Пусть ваш малыш сделает несколько елочных игрушек из бумаги. Можно взять с собой несколько старых игрушек и мишуры. Украсьте лесную елку вместе и оставьте ее такой на всю зиму, чтобы она радовала не только вас. Таким образом, ребенок проведет целый день на природе, занимаясь делом, и ему будет что рассказать друзьям в школе.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.