28.10.2015     0
 

Костюм лося на Новый год для ребенка


лосяш

Новый год – это время детской радости, подарков и утренников. Очень часто детей наряжают в костюмы разных животных. Один из достаточно популярных костюмов, который можно сшить – это наряд жителя леса - сохатого. Костюм лося на Новый год для ребенка редко где продается, но зачем тратить деньки, если можно не хуже сделать самому из самых простых материалов?

Карнавальный наряд для мальчика

Детский костюм лося сделать достаточно легко из подручных материалов, даже если у вас нет особых навыков в рукоделии. Главный атрибут лося – это, конечно же, рога. Сделать их просто – достаточно иметь под рукой плотный картон и обычный пластмассовый обруч. Сначала рисуем на листе бумаги рога, затем вырезаем.
Важно учесть, что картон может оказаться достаточно плотным и потребуются хорошие острые ножницы.

Затем берем бежевую или коричневую ленту и обвиваем обруч, кончик ленты приклеиваем. Крепим рога. Для этого можно использовать супер клей. Из фетра делаем ушки и приклеиваем их по бокам от рогов. Место крепление рогов и ушей к обручу можно замаскировать искусственным мехом коричневого цвета. На рога можно приклеить вату с серебряным серпантином – выйдет хорошая имитация снега.

Рога лося

Теперь переходим к самому костюму. Для девочки можно взять обычную коричневую юбочку средней длины. Подол можно обшить серпантином. Сзади пришить хвостик. Хвост делается из чего угодно, например, из старого кусочка меха (взять полоску материи примерно 40-50 см, сложить вдвое и склеить) или вырезать из коричневого фетра, но хвостик получится плоским. Бюджетный вариант – вырезать хвостик из куска картона (для улучшения такого варианта можно по периметру обклеить новогодним серпантином золотого цвета). Если костюм делается на мальчика, возьмите обычные штаны, желательно коричневого цвета и приделайте сзади хвостик. Хвостик лучше не пришивать, если боитесь испортить вещь, а прикрепить его к резинке, но по возможности берите коричневую или черную. Белая резинка будет сильно бросаться в глаза.

Для верха берем рубашку кремового цвета. Можно сделать нагрудный воротничок, как у лося. Для этого берем искусственный мех коричневого цвета и вырезаем треугольник (тупоугольный треугольник будет смотреться лучше всего), пришиваем к краям атласные ленты и завязываем. Если осталось немного материи, сделайте что-то типа гетр, что сымитирует утолщение ног у лося. Для этого берем прямоугольники материи, пришиваем ленты с четырех углов и завязываем. Для обуви подойдут любые туфли или ботинки черного цвета. Можно прямо на обувь примотать золотой серпантин, чтобы придать костюмчику более праздничный вид.

Новогодний наряд для малыша

Рекомендуется для завершения образа сделать соответствующую «раскраску» лица. Необходимо купить масляные черные тени или подводку с толстым аппликатором. Нарисовать носик (кружок на носике ребенка) и веснушки (все та же черная подводка). А девочке подвести глаза и накрасить губы яркой помадой.

Костюм лося


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.